14 креативных тем WordPress для вашего портфолио в 2023 году

Лучше темы для портфолио wordpress

Людей таких профессий, как фотограф, художник или веб-дизайнер сложно представить без портфолио. Презентация работ — именно то, что им нужно. С помощью портфолио клиенты смогут оценить уровень любого творческого человека и способы его работы.

Фотографу необходимо портфолио, чтобы наглядно показать свои снимки: цветные и черно-белые. Веб-дизайнер с помощью портфолио может продемонстрировать свои сайты. Также это поможет ему описать как он работает с клиентами.

Стилистика может быть различной. Если ждете отклика потенциальных клиентов, то рекомендуем используйте только лучшие темы для сайта.

Что такое WordPress?

wordpress

Если вы здесь, скорее всего, вы хотя бы слышали о WordPress. Но, возможно, вы все еще не совсем уверены, что это такое и что он делает. WordPress — это бесплатная система управления контентом с открытым исходным кодом. Говоря простым языком, это онлайн-инструмент, который делает создание сайта очень простым.

WordPress — самая быстрорастущая CMS. Ежедневно с помощью WordPress создается около 500+ новых веб-сайтов, которые обслуживают более 10 миллионов веб-сайтов.

Как начать работать с WordPress?

Чтобы начать работу с сайтом WordPress, первое, что вам нужно – это хостинг. Есть много веб-хостов, но они не все созданы равными.

Что такое тема WordPress?

Тема WordPress — это набор файлов, которые работают вместе для создания графического интерфейса с базовым унифицированным дизайном для веб-сайта. По сути, тема WordPress делает ваш сайт потрясающим. То есть, если это тема, подобная нашей.

Тема использует стили и шаблоны для эстетического представления вашего контента. Темы также могут предоставить вам инструменты и настройки для настройки внешнего вида вашего сайта. Представленные ниже темы делают все вышеперечисленное и многое другое.

Элементы тем

Хотя темы Portfolio WordPress различаются по стилю, во всех есть общие элементы.

  • У WordPress есть различный вид раскладок. Это кирпичный вид, сетка, список. Такое разнообразие выглядит очень выигрышно визуально и привлекает клиентов.
  • Описание элементов портфолио позволит клиентам вникнуть в то, как вы работаете.
  • В WordPress можно использовать слайд шоу, которое делает портфолио красочным.
  • Есть подвижные элементы: фоны и слайдеры с эффектом параллакс.
  • Обязательно есть возможность добавить видео. Оно позволяет сделать демонстрацию работ более интересной.
  • Галереи изображений помогают показать сразу несколько фото или включить в них видео.
  • Логотип или эмблема. Как создать лого для WordPress читайте здесь.

Есть также и другие элементы тем Portfolio. Но перечисленные ниже – выше самые важные. Далее остановимся на лучших, на наш взгляд, темах WordPress для вашего портфолио. Их смело можно назвать бестселлерами.

14 лучших тем для вашего портфолио

Темы WordPress, которые представлены здесь, нравятся многим. Благодаря им, вы сразу же сможете создать креативную презентацию.

Ronneby – универсальная тема для WP

Ronneby

Первый бестселлер – Ronneby. Эта тема считается одной из самых эффективных и универсальных. Огромное преимущество её в том, что Ronneby можно использовать для любого сайта. Пользовательские цвета и заголовки предоставлены для того, чтобы вы могли поиграть с ними, а пользовательские виджеты полезны для размещения в области нижнего колонтитула и боковой панели. Тема подходит под формат телефона. Вы можете выбрать также один и или несколько информационных блоков из 48.

Kalium – многофункциональная тема вордпресс

kalium тема
kalium тема вордпресс

Эта тема отличается наибольшей креативностью. В ней много готовых версий, которые устанавливаются всего одним щелчком. Благодаря большому количеству плагинов, можно создавать свои версии раскладок. Добавьте к этому невероятное количество шрифтов, иконок, стилей и около 30 версий портфолио.

Изображения хорошо отображаются, а в комментариях к ним вы можете пообщаться с подписчиками. Точка с запятой полностью отзывчива для людей, чтобы видеть это, когда они путешествуют и используют мобильные устройства. Не говоря уже о том, что настройки, готовые для перевода, отлично подходят для общения с посетителями, которые не говорят на одном языке с вами. Эта поистине креативная система, в которой есть все, что нужно для хорошего творческого портфеля!

Porto – отличная тема для бизнеса и интернет-магазина

porto тема вордпресс
porto демо

Здесь также широкий выбор опций, около 25 версий страниц, варианты различных  шапок и возможность выбора оформления в темном и светлом стиле. А мощная панель управления поможет сделать ваше портфолио еще более индивидуальным. Эта тема оптимизирована под экран телефонов и планшетов, что очень удобно. Кроме того, она очень быстро работает. Одним словом – фантастика!

TheFox — креативная тема для WordPress

thefox wordpress тема
thefox демо

Подойдет креативным людям не только творческих профессий, но и любых других профессий. Эта тема очень гибкая, может меняться по вашему вкусу.

TheFox выходит вместе с поддержкой и видео-инструкциями, что позволяет быстро её установить. Элементов дизайна около 250, а вариантов страниц около 30. Можете попробовать добавить анимацию. Выбор цвета неограничен. Это гибкая тема, которая поможет создать сделать великолепный сайт.

Unicon — многофункциональная тема для WordPress

unicon тема вордпресс
unicone демо темы вп

Эта тема WordPress была создана, прежде всего, для дизайнеров. В ней большое количество возможностей для адаптации под себя. Так же как и Porto, Unicon адаптирована под экраны retina. Здесь около 50 версий страниц, множество элементов и опций, большой выбор шапок, высококачественный код, бесплатное обновление и так далее.

Адаптивный дизайн позволяет всем элементам темы встать на свои места, когда кто-то просматривает сайт на планшете или телефоне. Кроме того, функции перевода гарантируют, что каждый человек по всему миру сможет понять, что вы говорите Unicon в первую очередь предназначен для того, чтобы помогать людям создавать портфолио, но он работает также хорошо для обычных блогов.

Uncode — современная тема для портфолио

uncode тема вп
uncode тема демо

Подойдет для тех, кто занимается дизайном, фотографией или иллюстрированием. 20 версий страниц, 6 стилей меню, есть шаблоны для портфолио и блога.

Uncode предоставляет несколько функций настройки, таких как настраиваемые меню и фоны, а также настраиваемые заголовки и цвета. Потоки комментариев создают систему сообщества, где вы можете общаться с посетителями вашего сайта, у которых могут возникнуть вопросы о вашей компании. Наряду с поддержкой перевода, тема Uncode является довольно хорошим решением для вашего бизнеса.

Atelier — креативная тема вордпресс

Atelier
atelier шаблоны

Основная цель темы – продвижение онлайн-магазинов и реклама. Но в неё вполне вписывается и портфолио. Все возможности для этого есть. Дизайн Atelier – минималистичный. Версий страниц 12. На ваш выбор различные стили шапок, в том числе с анимацией, оптимизация SEO и другие фишки.

Rhythm — гибкая  тема для портфолио

Rhythm - Best Portfolio WordPress Theme

Следующий бестселлер – Rhythm. Отличие темы в том, что она может быть представлена в виде одностраничной демонстрации работ, так и в виде многостраничного сайта. В ней множество вариаций меню, большое количество раскладок, около 40 разных демо. Есть разделы для блога. В перспективе ваше портфолио может вырасти до 40 страниц с разными раскладками. Rhythm – гибкая система, которая поможет значительно расширить ваш сайт.

Фотоблоггеры также сочтут эту тему полезной, поскольку все дело в том, чтобы обратить внимание на визуальные элементы. Область загрузки логотипа доступна в верхнем левом углу, а многопоточные комментарии позволяют общаться с людьми, которые посещают ваш сайт. Наряду с пользовательскими заголовками, цветами и фонами, тема Rhythm заслуживает внимания.

Kinetika — гибкая тема WordPress

Kinetika
Kinetika страницы темы

Она создана для полноэкранной фотографии. Подойдет тем, кто профессионально занимается фотографией и кому нужно представить свою работу на большом экране.

В Kinetika входят слайдеры для портфолио и блога, полноэкранные слайд-шоу и видео, галерея. Пользовательское меню включено в вашу загрузку, а адаптивный макет гарантирует, что каждый, кто просматривает ваш сайт, сможет его прочитать, независимо от того, какой тип компьютера или устройства он использует. Многопоточные комментарии удобны для взаимодействия с вашими посетителями, а поддержка перевода связывает вас с людьми со всего мира.

Scalia — тема для творческих людей

тема scalia
шаблоны scalia

Подойдет для магазинов, предпринимателей и креативщиков. Дизайнов темы около 5, а вариантов страниц 100! Есть разные варианты стилей для блога и страниц для магазина. Тема очень мощная и еще можно расширить. Scalia – это отличное решение для красивой презентации работ.

Borderland — многофункциональная тема

borderland шаблоны

Эту тему можно использовать для разных целей. Для магазинов, рекламы, творчества. Помимо шаблонов портфолио, есть возможность раскладок блога, отзывов клиентов, раздел для рекомендаций, анимационные эффекты, фоны с видео и так далее. Тема сделает вашу презентацию максимально стильной. Наконец, вы получаете несколько параметров настройки, таких как пользовательские заголовки, цвета и меню.

Photography – тема для фотографов

photography тема

Эта тема также специально для фотографов. Есть разные виды стилей и 24 версии страниц, раздел для проверки фото, конструктор контента. Область заголовка включает в себя поддержку наложения текста и кнопок, что идеально подходит для отправки пользователей на страницы продаж и информационные страницы. Тема довольно хорошо интегрируется с плагинами, такими как WooCommerce и Contact Form 7, и настройки перевода помогут вам общаться с теми, кто говорит на таких языках, как немецкий, испанский и итальянский

Foundry

Foundry - Highly-Flexible WordPress Portfolio Theme

У этой темы Portfolio WordPress большие возможности для презентации. Разные виды раскладок, варианты демо и домашних страниц, страницы «скоро в продаже», разные стили меню. В теме Foundry можно моментально выложить свои работы и расширить его в дальнейшем.

Vigor

Vigor - WordPress Theme for Creative Folios

Последний бестселлер WordPress. Эта тема выделяется среди всех остальных. В ней есть все, что может понадобиться для портфолио. У неё большое количество опций, видов раскладок, шапок, варианты галереи, анимация и разные виды меню. Vigor – для особенных креативщиков.

Vigor предлагает пользовательские меню, заголовки и цвета, а также имеет до четырех столбцов для размещения контента для ваших посетителей. Предоставляются функции перевода, и адаптивные модули сразу встают на свои места при просмотре на мобильных устройствах.

Как создать портфолио при помощи тем WordPress

Чтобы правильно работать с WordPress Portfolio, нужно учесть несколько моментов. Тогда самостоятельная установка программы не покажется вам сложной и ваше портфолио вы сможете показать клиентам в наиболее выгодном формате.

Тему устанавливайте внимательно

После того, как вы выбрали подходящую вам тему, нужно аккуратно и правильно её установить. Для этого пользуйтесь документацией, которая идет в комплекте с темой. Также стоит следовать общим принципам установки любой темы. Наш совет – создайте копию версии, которую вы выбрали. Так в случае появления обновления, ваши изменения в теме сохранятся.

Пользуйтесь возможностью адаптации темы

Из документации можно узнать о том, какие варианты кастомизации темы возможны. Внимательно прочтите её и адаптируйте тему для ваших потребностей. Изучите, как можно максимально использовать любой элемент темы WordPress. Например, опции, установку или плагин.

Учитывайте формат элементов Portfolio

При работе с темой Portfolio WordPress важно учесть размеры раскладок, форматы изображений и так далее. Оптимизируйте опции согласно специфике темы. Даже если портфолио будет красиво подано, но элементы не соответствуют формату – впечатление будет испорчено. Поэтому не поленитесь и потратьте время на форматирование изображений и раскладок. Конечный результат вас порадует.

Постоянно обновляйте сайт

Когда сайт с WordPress начнет работать, не забывайте обновлять портфолио, хотя бы раз в месяц. Тогда он будет выглядеть привлекательно для клиентов. Благодаря подбору креативных тем, вы сможете сделать прекрасное портфолио. Из множества вариантов, выберете свой, который станет отражением вашей личности. На ThemeForest предлагает достаточно широкий спектр различных тем, созданных разными авторами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *