Как создать логотип для WordPress сайта

Логотип для сайта на wordpress

В настоящее время логотип играет важную роль в продвижении товаров и услуг компании. Везде нас окружат знаки многочисленных компании. Некоторые из них теряются в общей массе, а некоторые, наоборот, выделяются. Но у всех логотипов одна цель — отличить один бренд от других на рынке для увеличения узнаваемости и прибили компании. В этой статье мы разберемся, как разработать логотип для сайта на WordPress.

Что такое логотип и его разновидности

Логотип и фирменный стиль — это отличительные знаки и шрифты компании, отражающие ее идеи и деятельность. Клиенты и партнеры компании подсознательно оценивают бренд по его визуальному виду. Иконки (значки) и сам логотип размещают на бланках, сайтах, конвертах, визитках, вывесках и используют в рекламе.

Виды логотипов могут быть разные по составу:

  • Буквенные
  • Аббревиатуры
  • Символы
  • Талисманы
  • Абстрактные логотипы
  • Эмблемы
  • Комбинации

Немного расскажем о каждом из них. Буквенные логотипы состоят только из букв: их дизайн заключается в сочетание цвета и шрифта. Есть несколько ярких примеров данной категории логотипа — это Coca-Cola, Skype и Yahoo, но это далеко не все.

текстовые логотипы

Аббревиатурные логотипы — это те же самые буквенные логотипы в сочетании дизайна шрифта и цвета. Их отличие от первой категории в том, что они состоят из заглавных букв компании. Чтобы логотип не был громоздким и не занимал слишком много места, а был лаконичен, используют данный вид. Особенно часто такие логотипы используют бренды с длинными названиями или объединенные группы компаний. Данные логотипы хорошо воспринимаются как зрительно, так и на слух.

Логотипы, использующие аббревиатуры

Логотипы-символы. Данные лого, как правило, имеют свою длинную историю. Их символ создавался и преобразовывался с течением времени. Яркими примерами данной категории являются автомобильные бренды, Apple, Twitter и прочие.

логотипы в виде символа

Логотипы-талисманы. Некоторые источники не разделяют лого-символы и лого-талисманы. Но у них есть отличие: чтобы не путать последние два вида, разберёмся, в чем их разница.

В отличие от логотипов-символов, которые несут в себе историю и идею компании, талисманы — графическое отображение. Талисманы создают лицо компании, используя персонажа. Они более полно и ярко отражают задумку бренда, тем самым позволяя более полно разработать фирменный стиль. Яркие примеры: логотипы олимпиад, KFC, Pringles.

Персонаж в логотипе

Абстрактные логотипы представляют собой схематичное изображение геометрических фигур в оригинальном и необычном сочетании. Это могут быть простые геометрические фигуры, которые в свою очередь будут создавать новое, схематичное изображение другого предмета.

Абстрактные логотипы

Логотипы-комбинации включают в себя несколько элементов: название, слоган, символ, талисман или абстракцию. Такие знаки имеют большую популярность и используются достаточно часто. Их плюс заключается в том, что символ, талисман или абстракцию можно использовать в отдельности от названия для фавикона, сайта и фирменного стиля в целом.

комбинированные логотипы

Последний вид логотипов, эмблемы. Это надпись, символ или значок внутри фигуры. Они имеют свой лаконичный оригинальный дизайн, который хорошо запоминается. Но есть один минус: данные лого нужно использовать только в оригинальном виде. Нередко в маленьком формате такие эмблемы сливаются и плохо считываются.

Эмблемы

Какой вариант логотипа подойдет вашей компании, вы должны определить сами или попросить помощи профессионалов. Начать разработку лого можно самостоятельно в online конструкторе Turbologo.

Как создать свой логотип за пару кликов?

Создать логотип, который будет отражать характер вашей компании не так уж и сложно. Заходите на стартовую страницу сайта turbologo.ru и нажимайте на кнопку «Создать логотип». Далее вам нужно ввести название компании, слоган, а также выбрать сферу деятельности.

На следующих шага нужно выбрать еще несколько параметров, чтобы алгоритмы машинного обучения подобрали подходящие варианты. Чтобы увидеть логотипы, нужно зарегистрироваться на сайте, иначе выбранные лого не сохранятся в базе.

Генератор логотипов «Турболого»
Генератор логотипов «Турболого»

Давайте попробуем пройти все шаги на примере логотипа для кальянной.

Шаг №1. Основа логотипа: название и слоган

Итак, вводим название. Слоган мы решили не использовать, а направление деятельности выбрали «развлечения».

Ввод названия и слогана компании

Шаг №2. Выбор цветов и иконок

Выбираем цвет логотипа (подробнее о значении цветов читайте здесь) и переходим к выбору иконок. Но если вы не хотите их выбирать, то пропустите этот шаг.

выбор иконки для логотипа

Нажимаем на кнопку «Просмотреть логотипы» и видим предложенные нам варианты, созданные исходя из наших данных. Все эти лого можно отредактировать позже в разделе «Мои лого».

варианты логотипов, предложенные генератором

Шаг №3. Редактирование

Заходите в раздел «Мои лого», нажимаете на нужный логотип. Можно поменять практически все: название, слоган, цвета, иконки, шрифты и многое другое.

Выбираем отредактированный вариант, скачиваем и продолжаем работу.

Как вставить логотип в WordPress

Мы разобрались, какие логотипы бывают, и создали свой фирменный знак. Теперь необходимо создать сайт на WordPress и загрузить на него свой лого. В интернете есть платные и бесплатные сервисы, которые позволяют сделать свою страничку.

Добавление логотипа в WordPress:

  1. Для начала создайте сайт на WordPress. Для этого нужно зайти на https://wordpress.com
  2. Перейдите в админскую панель. Как правило, она находится здесь: www.domain.ru/wp-admin/
  3. Перейдите в раздел редактирования сайта
  4. Загрузите свой новый логотип на сайт в формате PNG

Следуйте простым инструкциям и загружайте логотип:

Нажимате «Publish» и готово! Мы разобрали и показали на примере, как легко и просто можно создать для сайта на WordPress. Только от вас зависит, каким будет сайт. Следуя этим простым шагам, вы сможете сделать логотип и сайт, полностью отражающий ваш бизнес.

В заключение

Создать логотип для сайта на WordPress — это не сложно! Главное, чтобы были желание и идея. Во всём остальном поможет онлайн конструктор логотипов, который на основе искусственного интеллекта создаст для вас лучшие варианты знаков. Вам стоит только определится, каким он будет: с символом, буквенный, абстрактный или в виде эмблемы.

2 комментария

  1. Спасибо за генератор логотипов )

  2. Как раз озадачилась таки логотипом, статья очень помогла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *