Как сделать логотип детского магазина

логотип детского магазина

Логотип не только помогает клиентам узнавать компанию, к которой он принадлежит, но и олицетворяет бренд. Грамотно разработанный дизайн эмблемы способен сообщить потенциальной аудитории об основных реализуемых товарах и сильных сторонах бизнеса. Поэтому представители компаний ответственно относятся к выбору внешнего вида логотипа.

Фирменный знак должен соответствовать направлению работы бренда и привлекать внимание потенциальных клиентов. Далее вы узнаете, как правильно подобрать дизайн логотипа детского магазина одежды и разработать его разными способами.

Особенности логотипа детского магазина одежды
Логотипы детского магазина

Как уже говорилось выше, лого должен отражать специфику работы компании. Именно поэтому владельцы магазинов детской одежды стремятся выбирать соответствующую расцветку и подходящие элементы для своих логотипов.

Цвета

Целевая аудитория данного бизнеса – дети и их родители. Поэтому важно привлечь их внимание характерным цветом и изображениями. Чаще всего фирменные знаки компаний, специализирующихся на реализации товаров для детей, представлены в ярких расцветках. А в качестве иконок обычно используют картинки детей с родителями, мультяшных героев, забавных зверей, солнца, сладостей и т.д.

Иконки для магазина одежды

Нет конкретных требований к изображению, которое должно быть размещено на логотипе. Главное — оно должно быть привлекательным, вызывать положительные эмоции и подходить компании в целом.

В качестве основных цветов логотипа для детского магазина оптимально использовать голубой, желтый, оранжевый, розовый. Фон при этом можно оставить белым или окрасить в нейтральные оттенки. Но важно учитывать сочетаемость цветов между собой.

Шрифты

Шрифтовой стиль надписи на логотипе может быть выбран практически любой: от классических до тематических вариантов. Также можно использовать стилизованный шрифт, дополненный различными элементами (кубиками, узорами, цветами, персонажами мультфильмов и т.д.). Все это поможет сделать эмблему уникальной и гармоничной.

Иконки

Иконку фирменного знака магазина детской одежды следует выбирать также с опорой на реализуемую продукцию. Она может быть в виде силуэтов элементов одежды, изображений детей, известных персонажей и т.д.

Логотипы детского магазина

Также на лого может присутствовать только название бренда без иконки. Такой дизайн эмблемы тоже приемлем, однако он, скорее всего, будет выглядеть скучно. Но если сделать упор на оригинальный шрифт, то можно сделать логотип привлекательным и без дополнительных изображений.

Способы разработки

Создать логотип магазина детской одежды можно онлайн или обратиться к дизайнерам. Первый вариант более бюджетный и удобный, ведь в этом случае вы будете самостоятельно выбирать каждый элемент будущей эмблемы. А если поручить создание логотипа специалистам, то можно столкнуться с рядом проблем: итоговый дизайн может вам не понравиться или вовсе не соответствовать требованиям.

Турболого

Разработать лого для магазина детской одежды онлайн можно с помощью специальных сервисов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Советуем воспользоваться генератором логотипов Турболого. Он позволяет создать уникальную эмблему всего на несколько минут. Кроме того, процесс разработки происходит практически автоматически. От пользователя требуется лишь вносить необходимую информацию о компании и осуществлять выбор.

Логотипы детского магазина

Советы

Разработанный логотип для магазина детских товаров желательно сохранять в векторном формате, чтобы не возникало трудностей при дальнейшем использовании эмблемы. Особенно это важно, если вы планируете размещать получившийся логотип на сайте интернет-магазина. Логотип такого формата сохранит качество и читабельность при многократном уменьшении и увеличении размера.

Также не следует помещать на эмблему большое количество различных элементов. В противном случае логотип в уменьшенном виде будет выглядеть неразборчивым. Старайтесь не использовать в одном логотипе шрифты и иконки разного стиля. Все следует делать в единой тематике, чтобы фирменный знак выглядел гармоничным.

Примеры логотипов для детского магазина

Разработать логотип можно в онлайн сервисе Турболого. Для подбора дизайна эмблемы воспользуйтесь галереей шаблонов. Там представлены примеры лого различных направлений (в том числе и для детского магазина).

Логотип детского магазина единорог
Логотип детского магазина панда
Логотип детского магазина слон
Логотип детского магазина бутылочка
Логотип детского магазина луна
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина радуга
Логотип детского магазина еж
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина пони
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина пазл
Логотип детского магазина шарик собака
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина игрушка медведь
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина птица
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина ребенок
Логотип детского магазина птица
Логотип детского магазина
Логотип детского магазина игрушка

Заключение

Разработка логотипа для магазина детской одежды может потребовать немало времени и сил, если самостоятельно продумывать идею и реализовывать ее. Поэтому рекомендуем воспользоваться одним из генераторов логотипов. Но даже в этом случае необходимо учитывать советы и рекомендации по поводу дизайна эмблемы для компании такого направления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *