Логотип агентства недвижимости – как сделать, варианты

real estate логотип

Агентство недвижимости — коммерческое предприятие, являющееся посредником между продающими и покупающими недвижимость. Цель деятельности таких компаний — получить максимальную выгоду, помочь сторонам найти друг друга и заключить удачную сделку.

Агентства недвижимости предлагают целый спектр различных услуг: от единовременных консультаций до полного сопровождения.

Каким должен быть логотип агентства недвижимости

Идеи для логотипа агентства недвижимости

Компании данного направления, так же как и другие фирмы, используют собственную эмблему для продвижения своих услуг и популяризации на рынке. Чтобы лого выглядел привлекательно и был запоминающимся, он должен быть качественно разработан.

Главные требования к практически любому логотипу

Уникальность. Должна отсутствовать завуалированная отсылка к какому-либо подобному символу.

Идеи для логотипа агентства недвижимости

Тематичность. Желательно отразить в логотипе направление работы организации. Это можно сделать с помощью характерных изображений и символов. Таким образом потенциальные клиенты, глядя на эмблему, будут сразу понимать, какие услуги предоставляет фирма.

khan bros логотип агентства недвижимости

Солидность. Так они будут вызывать доверие, транслировать надёжность. Желательно не перегружать логотип большим количеством элементов и цветов. А также важно выбирать качественные изображения и правильный шрифтовой стиль.

Логотип агентства недвижимости

Цвета, которые подходят для логотипа агентства недвижимости

Синий — оттенок консерватизма, честности и доверия.

Логотип агентства недвижимости

Красный цвет не только привлекает внимание, но и олицетворяет лидерство, энергичность.

Логотип агентства недвижимости

Зелёный отождествляется со спокойствием и умиротворённостью.

Логотип агентства недвижимости

Коричневый — синоним устойчивости и основательности.

Логотип агентства недвижимости

Известные логотипы агентств недвижимости

На рынке в данный момент существует множество фирм, занимающихся предоставлением указанных услуг. И каждая и них имеет собственный фирменный знак. Вот несколько удачных логотипов компаний недвижимости:

Эмблема агентства недвижимости «Град-эстейт» — схематичное объёмное бело-зелёное изображение нескольких многоэтажных домов, стоящих углом вперёд. Композиция выглядит минималистично и аккуратно. Наименование фирмы выполнено скругленным шрифтом без засечек.

Логотип агентства недвижимости

Символ компании «А-мега сити» — плоские «трафаретные» красные многоэтажные постройки (сильно различающиеся по облику и типу), расположенные на одной линии. Логотип выполнен в двух цветах: красном и черном. Название компании расположено под изображением построек. Шрифт надписи прямой, рубленный, без засечек.

Логотип агентства недвижимости

Эмблема фирмы «Красная Москва» состоит из трех схематично изображенных башен. Высокая (центральная) расположена на заднем плане. Она выполнена в алом оттенке. По краям от нее находятся еще две башни, представленные в серой расцветке. Основную часть логотипа занимает название компании и надпись под ним — «Агентство недвижимости». Наименование окрашено в цвет центральной башни.

Логотип агентства недвижимости

Создать логотип для агентства недвижимости

Современные логотипы для агентства недвижимости можно заказать у дизайнера или сделать самостоятельно. Если Вы решили попробовать свои силы, воспользуйтесь такими площадками, как:

Турболого

Turbologo

Это простой и интуитивно понятный сервис, предоставляющий огромное количество полезных инструментов. Процесс разработки займет у пользователя не более 10 минут. А в итоге получится качественный и уникальный фирменный знак. На сервисе представлен большой ассортимент шаблонов и шрифтовых стилей. Готовый продукт можно будет скачать в любом удобном формате.

Canva

Canva

Данный сервис — удобный конструктор с множеством оригинальных шаблонов. Пользователь имеет возможность задавать параметры каждому элементу лого: шрифт, угол поворота надписи, цвет.

Tailorbrands

Tailor Brands

Ресурс, позволяющий быстро выбрать направленность и цветовые сочетания. Сохранить готовый логотип недвижимости можно в формате png. Крупная библиотека качественных шаблонов позволит создать логотип для компании любой направленности.

Идеи логотипов агентства недвижимости от Турболого

Разработайте логотип для агентства недвижимости с Турболого. Сервис содержит огромную библиотеку иконок и шрифтов, а также более 1000 шаблонов лого различных тематик. Там вы сможете найти примеры логотипов для агентства недвижимости. Вот несколько примеров.

Заключение

Логотипы агентств недвижимости (картинки) должны соответствовать ряду критериев: только так они будут быстро запоминаться и вызывать позитивные эмоции и ассоциации. А разработать фирменный знак для такой фирмы можно с помощью простых и понятных онлайн-сервисов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *