Categories: Логотипы

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления информации о ней потенциальным клиентам и деловым партнерам. С помощью лого проводится презентация самой компании и предлагаемых ею продуктов.

Эмблема помогает владельцам бизнеса создать узнаваемый бренд, размещая статьи в социальных сетях, что еще больше повышает интерес и спрос на товары и услуги компании. Таким образом, логотип является важной составляющей любого крупного бизнеса в современном мире.

Однако создание фирменного отличительного знака является достаточно дорогостоящим и трудоемким процессом. Чтобы презентовать что-то клиентам и создать идеальный лого, необходимо найти квалифицированного дизайнера.

Профессиональные дизайнеры оценивают свои услуги достаточно дорого. Их работа занимает недели, а результат не гарантирован. К счастью, сегодня существует еще один способ получить оригинальный фирменный логотип.

С появлением онлайн генераторов, обладающих искусственным интеллектом и генерирующих лого с помощью нейросетей, разработка уникального знака стала более доступной и менее дорогостоящей.

С помощью этой статьи мы рассмотрим лучшие сервисы по созданию эмблем компаний в 2023 году.

Turbologo — это ИИ онлайн-сервис, который быстро и легко создаст уникальный логотип для вашего бренда, разработает профессиональный фирменный дизайн, который подчеркнет уникальность и стиль вашей компании.

Turbologo предлагает большой набор шаблонов логотипов (более 3 миллионов вариантов), которые могут стать основой вашей будущей эмблемы. В нем вы можете настроить цвета, шрифты и другие элементы, чтобы ваш бренд полностью отражал направление вашей работы и основную суть продаваемых вами товаров и/или услуг.

В онлайн-конструкторе логотипов есть множество категорий с эмблемами, например: «Парикмахерская», «Кофейня», «Гостиница» и т. д., с помощью которых вы сможете создать подходящую торговую марку для вашего бизнеса.

Каждый пользователь Turbologo бесплатно получает стандартный набор инструментов для создания и редактирования логотипов.

Плюсы

Инструмент для создания логотипа Turbologo ассоциируется со скоростью, эффективностью и качественными изображениями. Сервис обладает и другими преимуществами, среди которых:

  • Простое использование. Чтобы создать эмблему в бесплатном конструкторе логотипов Turbologo, не нужно быть профессиональным дизайнером или обладать особыми навыками. Достаточно зарегистрироваться с помощью электронной почты, выбрать подходящий шаблон и настроить его под свои нужды.
  • Создать уникальный графический дизайн можно бесплатно. Генератор логотипов предоставляет множество шаблонов и инструментов, которые позволяют бесплатно создать персонализированный бренд. Это особенно удобно для малого бизнеса и стартапов с ограниченным бюджетом.
  • Качество генерируемых изображений. Бесплатный создатель логотипов Turbologo генерирует значки в высоком разрешении. Вы можете быстро скачать изображения в двух форматах: PNG и SVG.

Минусы

Конструктор Turbologo имеет и некоторые недостатки:

  • Выбор шаблонов и возможностей настройки ограничен.
  • Популярные бесплатные варианты логотипов могут использоваться и другими компаниями, из-за чего графическая эмблема может быть неуникальной.
  • Конструктор логотипов Turbologo не может создавать сложных логотипов, поскольку имеет ограниченную функциональность.

Цены:

Создатель логотипов Turbologo имеет тысячи бесплатных шаблонов логотипов и десятки инструментов для их редактирования. Получить эмблему можно за 2-3 минуты, не потратив ни копейки. Но чтобы получить доступ к полному списку функций, включая создание неограниченного количества дизайнерских символов, необходимо приобрести один из пакетов:

  • Lite – 19,99 долларов в месяц;
  • Стандартный – $39,99 в месяц;
  • Бизнес – $79,99 в месяц.

В последних двух пакетах вы получаете значительно больше бесплатных идей для логотипов, более 100+ инструментов, бесплатную поддержку, улучшенное качество фирменного стиля и многое другое.

Создатель логотипов Wix

Первая презентация Wix состоялась в 2006 году. С помощью программы каждый дизайнер сможет разработать логотип с нуля. Сервис позволяет настраивать цветовые решения, с его помощью удобно искать информацию и добавлять в логотип дополнительные элементы. Готовый результат вы получаете за несколько секунд.

Сервис имеет необходимые инструменты для настройки цветового решения вашего будущего логотипа, позволяет выбирать шрифты из более чем 100 вариантов и предлагает добавить в персональный логотип дополнительные графические элементы. С помощью Wix можно создать логотип абсолютно бесплатно.

Плюсы

  • Простота использования. Вы можете за считанные минуты выбрать шаблон из нескольких тысяч предложений, подходящий под конкретную бизнес-нишу, а затем уже через 5-10 секунд получить готовый результат.
  • 1000+ инструментов. Если результат, полученный после использования конструктора логотипов бренда, вас не устраивает, вы можете изменить все ключевые элементы эмблемы с помощью набора дополнительных функций. Также доступно создать название компании.

Минусы

  • Новичкам может быть сложно освоить Wix.
  • Поскольку инструмент для создания логотипов платный, бесплатная версия сайта имеет ограниченный функционал и скудный набор настроек.

Цены:

Wix предоставляет бесплатный инструмент для создания логотипов. Но чтобы создать фирменный стиль в высоком разрешении и получить сотни инструментов редактирования готовых шаблонов, вам необходимо приобрести платные пакеты. Цены составляют от 16 до 59 долларов в месяц.

Создатель логотипов Tailor Brands

Tailor Brands — это сервис по разработке логотипов с искусственным интеллектом, который существует на рынке с 2014 года. Платформа позволяет создать профессиональную эмблему за считанные минуты, используя нейросеть. Все, что вам нужно сделать, это ответить на несколько вопросов о вашем бизнесе и предпочтениях, после чего система автоматически создаст фирменный стиль с учетом указанных вами параметров.

Создатель логотипов также предлагает широкий выбор шаблонов, которые вы можете настроить по своему вкусу. При этом все разработанные эмблемы уникальны, поскольку компания сотрудничает с Noun Project, предлагающим тысячи лицензионных изображений.

Плюсы

  • Высокая скорость создания иконок брендов.
  • Через Tailor Brands вы можете получить полный корпоративный пакет: уникальный логотип, визитки, обложку для социальных сетей и многое другое.
  • На сайте представлен широкий выбор шаблонов и стилей, подходящих для разных отраслей и видов бизнеса. Таким образом, вы сможете выбрать логотип, который лучше всего соответствует вашей компании и ее ценностям.

Минусы

  • Ограниченный набор инструментов для редактирования созданной эмблемы.
  • Программа может создавать логотипы, которые не являются уникальными и похожи на фирменные знаки других брендов.

Цены:

Чтобы использовать все инструменты редактирования и создавать более персонализированные логотипы, вам необходимо приобрести один из платных пакетов создания логотипов Tailor Brands:

Базовый тариф для сайта в 2023 году обходится в $9.99. Стандартный план стоит $20 в месяц.

Создатель логотипов Looka

Looka — еще один популярный онлайн-сервис по разработке логотипов, существующий с 2016 года. Он предлагает широкий выбор готовых дизайнов (более 30 вариантов) и инструментов для создания уникального фирменного стиля.

В основе работы сервиса лежит искусственный интеллект, который в настоящее время умеет не только генерировать статьи, но и помогает создать логотипы, идеально соответствующие предпочтениям и запросам заказчиков.

Платформа не предлагает готовых макетов, в отличие от стандартных онлайн-конструкторов логотипов. Вместо этого ИИ генерирует изображение только на основе пожеланий клиента. Для настройки вашего логотипа в Looka доступны различные цветовые решения, шрифты и графические элементы.

Плюсы

  • Использование широкого набора инструментов для настройки логотипа под ваши требования.
  • Генерация бесконечного количества эмблем за секунды.
  • Оплата только за те созданные уникальные дизайны, которые вы скачиваете и используете.

Минусы

  • Ограниченное содержание в программе внешних элементов оформления.
  • Бесплатная версия Looka имеет ограниченную функциональность и предлагает файлы с низким разрешением.
  • Корпоративные логотипы, созданные с помощью искусственного интеллекта, могут быть неуникальными, похожими на другие эмблемы.

Цены:

Конструктор Looka для 1 сайта стоит от $96 в год. Премиум-пакет — $65.

Создатель логотипов Canva

Конструктор Canva разрабатывает уникальные логотипы, используя нейросеть, которая также умеет писать статьи и генерировать идеи. Работу по созданию эмблем вы выполняете с использованием множества графических элементов, шаблонов.

Типографика продумана до мелочей. Здесь вы можете выбирать из множества цветовых схем, шрифтов и графических элементов, чтобы создать свой уникальный логотип. Canva также предлагает возможность загружать свои изображения и использовать их при создании эмблемы.

Все шаблоны и инструменты в генераторах логотипов основаны на актуальной информации о дизайне.

Плюсы

  • Большой выбор инструментов, а также возможность редактировать свой логотип в любое время.
  • Доступные цены.
  • Высокое качество векторных файлов, которые идеально подходят для социальных сетей.

Минусы

  • Начинающие дизайнеры могут испытывать сложности при использовании этой программы.
  • Платформа Canva ограничена в сравнении с другими аналогичными инструментами, ограничения связаны с процессом редактирования генерируемых эмблем.
  • Некоторые логотипы, созданные с помощью искусственного интеллекта, могут быть неуникальными.

Цены:

Canva предлагает различные тарифные планы: от бесплатной версии со специальными функциями для создания логотипов до многофункциональных платных пакетов. Платные тарифы стоят от $119.99 в год.

Adobe Express

Adobe Express — это универсальный инструмент для создания логотипов, предназначенный для простого графического дизайна. Он прост в применении и доступен каждому пользователю, независимо от его опыта проектирования.

Этот сервис входит в состав пакета Adobe Creative Cloud — комплексного программного обеспечения для графического дизайна.

Плюсы

  • Удобство для пользователя: благодаря интуитивно понятному интерфейсу графический дизайн становится доступным для всех желающих.
  • Библиотека шаблонов. Огромный выбор позволяет быстро создать уникальный логотип.
  • Доступность для мобильных устройств: создавайте логотипы онлайн в любом месте и в любое время с помощью мобильного приложения.
  • Интеграция: плавный переход между приложениями Adobe Creative Cloud для более сложных проектов программного обеспечения для графического дизайна.
  • Доступность: конкурентоспособные цены от 9,99 долларов США в месяц делают использование этого сервиса оптимальным вариантом для людей, нуждающихся в недорогом инструменте для графического дизайна.

Минусы

  • Недостаточно расширенных функций: сервис идеально подходят для графического дизайна базового и среднего уровня, но его возможностей может быть недостаточно для продвинутого использования.
  • Стоимость подписки. Людям, желающим воспользоваться этим сервисом один или несколько раз, невыгодно оформлять подписку на месяц.

Цены:

Adobe Express предлагает гибкие тарифные планы по цене от 9,99 долларов США в месяц.

Создатель логотипов VistaPrint

VistaPrint — это современный сервис, для создания логотипов, который специализируется на дизайне и печати лого. Он удовлетворяет потребности в брендинге разных клиентов. Сервис предлагает удобный подход к созданию логотипа с помощью нейросетей.

Давайте рассмотрим его ключевые особенности, преимущества и потенциальные недостатки, а также варианты оплаты.

Особенности:

  • Интуитивно понятный дизайнерский инструмент: с легкостью создавайте индивидуальные дизайны или изменяйте шаблоны, чтобы созданный логотип отражал все особенности вашего бренда.
  • Разные варианты печати. ​​Выбирайте различные типы бумаги, отделки, количества и специальные функции, такие как точечная УФ-печать и тиснение фольгой, для улучшения графического дизайна.
  • Интеграция цифрового маркетинга: плавно интегрируйте печатные материалы с онлайн-маркетингом, включая дизайн веб-сайтов и рекламную рассылку.

Плюсы:

  • Гарантия получения качественного результата. Наслаждайтесь высококачественной печатью на профессиональных материалах.
  • Персонализация: адаптируйте материалы к вашим потребностям и предпочтениям для создания уникального логотипа.
  • Доступность: конкурентоспособные цены начинаются всего с 9,99 долларов США, что делает этот сервис одним из лучших бесплатных вариантов для создания логотипа.

VistaPrint обслуживает клиентов в более чем 120 странах мира.

Минусы:

  • Для создания сложных проектов может потребоваться профессиональная помощь графического дизайнера.
  • Цены на использование сервиса варьируются в зависимости от параметров настройки, но имеются и бесплатные варианты.

Цены:

VistaPrint предлагает гибкие цены на свои услуги, которые начинаются с 9.99 долларов США.

Как выбрать лучшего производителя логотипов

  1. Определите фирменный стиль компании. Перед выбором генератора логотипов, определите ценности, миссию и целевую аудиторию своей организации, определитесь, какие именно эмоции должен вызывать логотип у ее потенциальных клиентов.
  2. Изучите разные варианты генератора логотипов. Если у вас есть четкий образ бренда, изучите разные услуги по созданию логотипов. Ищите платформы и инструменты, которые соответствуют вашему видению. Самыми популярными онлайн-производителя логотипов, на которые следует обратить внимание являются Турболого, Looka, Wix, Fiverr Logo Maker. Ознакомьтесь с несколькими платформами, чтобы определить ту, которая предлагает необходимые вам функции и дизайнерские возможности.
  3. Оцените возможности настройки, предоставляемые каждым генератором лого. Учитывайте такие факторы, как стили шрифтов, настройки цветовой палитры, наличие готовых макетов.

При выборе сервиса важно убедиться в наличии достаточной информации о его функционале. Возможность выбора из большого количества генераторов генераторов позволяет найти оптимальное решение для каждого бизнеса.

Заключение

В заключение хотелось бы отметить, что в современном мире создание логотипа перестало быть сложной задачей благодаря существованию различных онлайн-сервисов и программ. Тем не менее, важно выбрать услугу, которая максимально соответствует вашим потребностям и возможностям. Только так можно создать идеальный логотип, который повысит интерес потребителей к вашим товарам/услугам.

Развитие нейросетей позволило улучшить процесс создания уникальных лого. В мире бизнеса логотип имеет огромное значение, без него презентация компании и предлагаемых ею продуктов уже невозможна.

Лого широко используются и в социальных сетях и имеет большое значение для брендинга. Поэтому правильный выбор сервиса: Turbologo, Wix, Looka или Canva имеет первостепенное значение для создания привлекательного, запоминающегося, удачного логотипа.

Share
Published by
Виктория Майбах

Recent Posts

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago

Топ современных шрифтов для логотипа в 2023 году

Шрифт, подобранный для современного логотипа, имеет эстетические и художественные ценности, помогающие выделиться среди большого количества…

5 месяцев ago