Tailor Brands: как создать логотип

Tailor Brands логотип

Tailor Brands появился на рынке в 2014 году и с того времени сумел обзавестись большим количеством постоянных пользователей. Сервис вложил несколько миллионов долларов, чтобы создать генератор лого на основе Искусственного Интеллекта. И у них это получилось! Попробуем разобраться, насколько данный сервис полезный и качественный.

Описание сервиса

Tailor Brands

Tailor Brands — это онлайн-сервис разработки эмблем. Основная отличительная черта площадки — полностью автоматизированная самообучаемая система, благодаря которой запрос пользователя мгновенно распознаётся и обрабатывается. Опираясь на заданные параметры, ИИ демонстрирует версии логотипов на выбор. А затем предлагает доработать понравившийся вариант.

По заявлению Tailor Brands, они находятся в сотрудничестве с Noun Project – компанией, поставляющей лицензионные изображения для создания логотипов. Именно поэтому каждому клиенту предлагается большой ассортимент изначальных шаблонов.

У бренда имеется собственное мобильное приложение для формирования эмблем, однако оно доступно лишь пользователям электроники, работающей на платформе Аndroid.

Как работает Tailor Brands

Tailor Brands как работает

Конструктор Tailor Brands предлагает пользователям множество функций. Данный генератор лого отличается своей надежностью, креативностью и удобством работы. Это делает его отличным вариантом сервиса для обычных пользователей без навыков дизайна.

Генератор имеет стандартную структуру в виде пошаговой разработки логотипа. Другими словами, вам потребуется только следовать инструкциям сервиса для получения лучшего результата. При этом, вы сможете генерировать дизайн до тех пор, пока не найдете подходящий вариант.

Tailor Brands Шаблоны логотипов

Пользователям доступна большая библиотека шаблонов лого. Поэтому для корректной выдачи вариантов иконок лучше использовать поиск по ключевым словам. Также в генераторе представлен широкий выбор шрифтовых стилей для логотипов.

Итоговый логотип можно скачать в форматах ZIP, JPG и PNG. Также для пользователей, купивших платную подписку, будет доступен файл EPS. Такой формат позволит вносить изменения в логотип в графических редакторах (по типу Adobe Illustrator или Inkscape).

Tailor Brands Редактирование лого

Во время процесса разработки логотипа вы сможете изменить иконку, шрифт, текст, цвета и расположение элементов на эмблеме. Таким образом, можно подстроить дизайн логотипа под ваши требования. Однако действуют некоторые ограничения по перемещению элементов на лого. Это нужно, вероятно, чтобы не испортить гармоничную композицию, которую заранее продумали дизайнеры Tailor Brands.

Чтобы сделать логотип оригинальным, можно использовать абстрактные иконки для логотипа. Эмблемы такого дизайна пользуются популярностью среди брендов различных направлений. Присмотритесь, может быть это именно то, что вам нужно!

Tailor Brands Абстрактные лого

Также в список предлагаемых Tailor Brands услуг входит изменение размера логотипа для определённой социальной сети. Благодаря этому вам не придется самостоятельно настраивать масштаб изображения. К тому же, это займет всего пару минут.

Плюсы и минусы TailorBrands

Tailor Brands не просто так является известным сервисом в сфере создания логотипов. Он обладает множеством полезных функций и предлагает клиентам качественные услуги. Рассмотрим, какие плюсы и минусы есть у Tailor Brands.

Преимущества TailorBrands:

  • Интуитивно понятный, удобный для работы интерфейс (не нужно иметь специального образования или навыков, чтобы самостоятельно разобраться в структуре и функционале сайта);
  • Возможность скачать бесплатно логотип в минимальном разрешении (например, для визитной карточки);
  • Относительно доступная стоимость оформления подписки;
  • Оперативное предоставление начальных вариантов дизайна лого (в течение пары минут);
  • Различные форматы итогового изображения.

Недостатки TailorBrands:

  • Ограниченная персонализация (детализировать запрос сложно, так как системой учитывается лишь общая информация, предоставленная в специальных разделах);
  • Плохая поддержка клиентов (в частности, невозможность связаться с технической службой по телефону: сервис предоставляет адрес электронной почты, однако не все проблемы можно подробно описать в сообщении и решить оперативно);
  • Для пользования ресурсом необходимо хотя бы базовое знание английского языка, так как страницы не имеют русскоязычного интерфейса;
  • Название компании должно быть прописано исключительно латиницей (кириллицу и другие алфавиты платформа не распознаёт).

Как сделать логотип TailorBrands

Сервис позволяет сделать лого за несколько минут. Ниже представлена подробная инструкция по разработке фирменного знака в Tailor Brands.

1. Ввести название бренда и слоган

Tailor Brands создать логотип

Первый этап — указание основной информации о компании. В верхней строке необходимо ввести название бренда. Ниже можно добавить слоган (если он есть). После этого нужно нажать на Design! (Дизайн!).

2. Выбрать направление деятельности

Tailor Brands Выбор направления компании

Перед вами появятся несколько вариантов сфер деятельности компании. Вам следует выбрать одно направление, который наиболее четко подходит вашему бренду. Также есть возможность вписать свой вариант в строке Other (Другое).

3. Указать индустрию и дать описание

Tailor Brands Выбор индустрии работы компании

Далее потребуется указать точную специализацию вашего бренда. Например, кофейня. Помните, что информацию следует вводить на английском языке. При вводе первых букв система выдаст подсказки с вариантами. Выберите подходящую специализацию.

Ниже расположено окно для ввода подробных сведений о компании. Однако вводить данную информацию необязательно. Можете просто пропустить этот шаг. Нажмите Skip (Пропустить).

4. Обозначить наиболее подходящие дизайны

Tailor Brands Выбор дизайнов лого

На данном этапе перед вами появятся 3 варианта логотипа. Вам потребуется выбрать один из предложенных дизайнов. После нажмите на Skip (Пропустить). На основе данного выбора генератор в будущем выдаст варианты итоговых лого.

5. Выбрать понравившиеся шрифты

Tailor Brands Выбор шрифта лого

Теперь следует выбрать из 15 шрифтовых стилей 3 варианта, которые, по вашему мнению, подойдут логотипу бренда. После выполнения данного шага нажмите Next (Далее).

6. Выбрать вариант логотипа

Tailor Brands Выбор дизайна лого

Перед вами в боковой панели появятся несколько вариантов дизайна вашего логотипа. Вы можете щелкать по ним, чтобы посмотреть, как эмблема будет выглядеть на сайте, визитках, приложении и т.д.

7. Доработать детали по своему вкусу

Tailor Brands Кастомизация лого

После выбора понравившегося дизайна лого можно перейти к его доработке. Для этого нажмите внизу логотипа на Customize. Вам станет доступно изменение иконки эмблемы, текста, цвета элементов и т.д.

8. Скачать итоговую версию эмблемы

Tailor Brands Тарифные планы

Завершая изменения логотипа можно приступить к его скачиванию. Сервис предлагает несколько вариантов сохранения файла с эмблемой: в зависимости от тарифного плана. То есть, для скачивания полного пакета потребуется оформить платную подписку.

Альтернатива Tailor Brands

Турболого сделать логотип

Пользователям, не знающим английский язык, может не подойти сервис Tailor Brands. В таком случае оптимально воспользоваться русскоязычным генератором Turbologo. Данный конструктор является достойной альтернативой Tailor Brands.

Turbologo предлагает своим клиентам выгодные условия и качественные услуги. Помимо разработки логотипа, сервис подготовит полный брендированный набор для вашего бизнеса. Кроме того, генератор имеет галерею готовых шаблонов логотипов, разделенные по тематикам. Вы сможете разработать лого с понравившимся дизайном всего за 5 минут.

Заключение

Tailor Brands — качественный сервис для создания логотипа. Он имеет как плюсы, так и минусы. Поэтому выбирать, пользоваться ли данным сервисом, решать вам. Если вам нужен логотип быстро и выгодно — то однозначно стоит попробовать Tailor Brands.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *