Canva: как сделать дизайн логотипа. Пошаговая инструкция

canva создать логотип

Canva — это универсальный графический инструмент для создания разнообразных продуктов. Появившись на рынке, сервис сразу заслужил хорошую репутацию. Многие пользователи выбирают Canva для своего бизнеса. В чем преимущества сервиса? Каков его функционал? Об этом и многом другом расскажем в данной статье.

Описание сервиса

Canva

Canva — один из самых известных онлайн-сервис для создания графических дизайнов. Кроме того, с его помощью можно получить не только качественный логотип, но и разработать оформление обложки книги, социальных сетей, корпоративной документации, баннера и многого другого.

Редактор предлагает большую коллекцию шаблонов для практически любой полиграфической и цифровой продукции. Пользователь может воспользоваться готовыми решениями или создать что-то свое на основе представленных профессиональных решений.

Для удобства поиска нужного шаблона на сайте предусмотрено разделение по категориям. Также пользователям доступно более 1 млн изображений и дополнительных элементов дизайна.

Как работает Canva

Как работает Canva

Canva — это универсальный инструмент графического дизайна, который работает и в вашем браузере, и как приложение на Android и iOS. Сервис позволяет создавать брошюры, флаеры, плакаты, графику для социальных сетей, приглашения, календари, видео, презентации, открытки, логотипы, инфографику, этикетки, фирменные бланки, резюме, меню и многое другое.

Платформа также включает внушительное количество инструментов для редактирования и компоновки, охватывающих все: от обрезки изображений до эффектов размытия и удаления фона. Объекты можно легко расположить и наслоить в проекте, а также добавить декоративные элементы.

Canva редактор фото

Когда у вас есть шаблон или пустая страница, собрать элементы вместе очень просто. Вы можете изменить всю тему дизайна — цвета, шрифты, фоновые изображения всего за пару щелчков мыши. Поэтому вам не понадобится много времени, чтобы доработать базовый шаблон. А итоговый дизайн можно сделать максимально подходящим вашему бренду.

Когда дело доходит до макетов, Канва имеет более ограниченные возможности, чем профессиональные приложения. Тем не менее сервис старается обеспечить для новичков простоту интерфейса, не забывая при этом о профессиональных дизайнерах. Для вторых они предлагают множество расширенных функций.

По мере того, как вы перемещаете элементы по странице, появляются полезные направляющие, позволяющие сохранить все выровненным и согласованным, в то время как замена частей дизайна (например, фотографии) может выполняться парой щелчков мыши. Что бы вы ни делали, будь то добавление нового фона или встраивание видео, Canva делает процесс интуитивно понятным.

Canva сделать обложку

Тот же подход очевиден и в мобильных приложениях: очевидно, что управлять и адаптировать дизайн на экране смартфона не так просто, но приложения для Android и iOS так же удобны для пользователя, как и основной веб-портал. Вы будете удивлены объемом работы, которую вы можете выполнять на своем мобильном телефоне. Это еще раз свидетельствует о том, насколько хорошо скомпонована и мощна Canva.

Плюсы и минусы Canva

Любой сервис имеет как сильные, так и слабые стороны. Попробует разобраться, какие плюсы и минусы есть у онлайн-редактора Канва.

Преимущества Canva:

  • Широкий выбор шаблонов и графики;
  • Можно создать визуальный проект любого вида;
  • Интуитивно понятный интерфейс, в котором легко ориентироваться.

Недостатки Canva:

  • Для доступа к полезным функциям необходимо оформить платную подписку;
  • Опытным пользователям функционал может показаться ограниченным;
  • Работает только в онлайн формате.

Canva Logo Maker — конструктор лого

Canva Logo Maker

С помощью данного генератора можно создать качественный логотип на русском языке. Сервис Канва является бесплатным, поэтому вы сможете значительно сэкономить бюджет. Однако данный конструктор лого не работает на основе Искусственного Интеллекта. Это значит, что в основном создавать логотип будете вы, а не сам сервис.

Профессиональные генераторы лого предоставляют готовые инструменты для разработки дизайна эмблемы. А Canva предлагает только опции, с которыми вы должны работать самостоятельно. Однако при выборе подходящего шаблона внесение большого количества изменений может не понадобиться.

Canva Logo Maker сделать логотип

Кроме того, Canva Logo Maker имеет несколько другую структуру, нежели обычные генераторы логотипов. Разработка лого не будет производиться пошагово: вы сможете действовать так, как вам удобно. Для кого-то это может показаться плюсом, а кому-то будет проще работать по заранее построенной структуре. Ориентируйтесь на свои пожелания.

Canva Шаблоны

Важное преимущество Canva Logo Maker — огромная библиотека шаблонов логотипов. Дизайн готовых решений отличается своей гармоничностью и привлекательностью. Дизайнеры сервиса старались создавать современные и универсальные шаблоны. И у них это получилось!

Однако для разработки уникального продукта потребуется приложить немало времени. Просто изменить цвет и название недостаточно, нужно поработать над расположением элементов и, возможно, выбрать другую иконку. В любом случае получить оригинальный фирменный знак будет довольно просто, Canva предлагает для этого множество ресурсов.

Плюсы и минусы Canva Logo maker

Конструктор лого от Canva достойный аналог профессиональных генераторов лого. Какие же преимущества и недостатки можно выделить у данного сервиса? — читайте далее.

Преимущества Canva Logo Maker:

  • Большой выбор шаблонов;
  • Бесплатная разработка;
  • Неограниченное число попыток создания лого;
  • Редактор типа drag-and-drop;
  • Возможность добавлять свои изображения.

Недостатки Canva Logo Maker:

  • Ограниченные возможности редактирования;
  • Отсутствие пошаговой разработки.

Как сделать логотип в Canva

Логотип является визитной карточкой бренда. Он помогает не только продвинуть компанию, но и сформировать ее имидж в глазах клиентов. Самостоятельно нарисовать логотип под силу не каждому. Поэтому всегда можно воспользоваться конструкторами лого. Генератор Canva отличается простым функционалом, что позволяет пользователям без труда создать эмблему самому.

Как сделать логотип в Canva? — расскажем далее.

1. Выберите шаблон лого

Выбор шаблона лого Canva

На данном этапе генератор предлагает большое количество готовых шаблонов на выбор. Для удобства логотипы разделены по тематикам. Таким образом, вы сможете быстро найти шаблон для будущего логотипа.

2. Укажите цвета и название бренда

Выбор цвета лого Canva

Теперь вы можете изменить название на логотипе на свое. Также есть возможность поменять цвет элементов знака. На всем протяжении процесса разработки можно менять положение деталей, их размер и цвет. Кроме того, доступно добавление новых иллюстраций и значков.

3. Загрузите свои картинки

Загрузка картинок Canva

Через боковую панель можно загрузить собственные изображения. Это позволит сделать логотип максимально уникальным.

4. Скачайте готовый логотип

Скачать лого Canva

После окончания разработки можно сохранить готовый фирменный знак в удобном формате. Канва предлагает скачивание файла в виде PNG, JPG и PDF. Выбор формата зависит от сферы применения логотипа в будущем. Например, для печати лого на продукции больше подойдет PDF и PNG.

Турболого

Если вам удобнее использовать пошаговую разработку логотипа, то советуем воспользоваться генератором Turbologo. Понятная структура создания лого адаптирована для обычных пользователей и дополнена инструкциями. Большая (постоянно пополняемая) библиотека иконок позволяет сделать дизайн для компании любого направления.

Кроме того, Турболого предлагает пользователям готовые тематические шаблоны логотипов. Вы сможете найти идеи дизайна лого для кофейни, спортивного зала, киберспортивной команды и многого другого. А создать эмблему можно быстро и бесплатно.

Заключение

Canva не зря пользуется большой популярностью среди пользователей. Сервис обладает широкими возможностями и предлагает своим клиентам выгодные условия. Разработка визитки, логотипа, презентации и много другого не займет много времени. Выбирайте Canva, чтобы получить качественные графические продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *