20+ известных логотипов брендов одежды

Модные тенденции приходят и уходят, а логотипы остаются неизменными. В постоянно меняющейся индустрии моды бренду важно сохранять актуальность фирменного знака. Известные бренды одежды используют свои логотипы годами и десятилетиями, при этом оставаясь современными.

Логотипы известных брендов одежды

Рассмотрим лого знаменитых брендов одежды, чтобы понять, в чем секрет их популярности.

Nike

Логотип Nike: 1995

Фирменный знак Nike — знаменитый Swoosh (плавная галочка). Дизайн знака был придуман случайно — Кэролайн Дэвидсон при разработке лого для Nike поставила кляксу на бумаге, которая и напомнила автору галочку. Данный вид лого компания использует с 1995 года.

Adidas

3 полоски логотип Adidas

Логотип Adidas представлен тремя наклонными линиями. Однако для отдельных категорий одежды компания использует разный дизайн лого. Линии на знаке отражают стремление к победе, силу и выносливость. Логотип был создан в 1991 году и используется по сей день.

Burberry

Burberry логотип

Burberry — модный дом, выпускающий одежду с характерным клеточным дизайном. Логотип компании содержит изображение рыцаря с щитом верхом на лошади. Дизайн знака отражает честь, защиту и благородство, а черный цвет — прочность, стиль и долговечность. Данный вид логотипа существует с 1901 года.

Gucci

Gucci логотип

Логотип Gucci — один из величайших знаков в индустрии моды. Лого представлен двумя буквами G, повернутыми друг к другу. Дизайн отражает элегантность и стиль, которыми обладает продукция компании. Логотип используется брендом с 1993 года.

Lacoste

Lacoste логотип

Логотип Lacoste с изображенным на нем аллигаторе известен всему миру. Выбор такого образа обусловлен забавной историей. У основателя бренда было прозвище «Крокодил», и однажды он выиграл в споре чемодан из крокодиловой кожи. Это подтолкнуло его к выбору данной рептилии в качестве основы знака. Дизайн был разработан в 2011 году.

Fendi

Fendi логотип

Fendi — известный бренд одежды, существующий с 1925 года. Его логотип представлен монограммой, состоящей из двойной буквы F. Знак бренда выглядит стильно, сдержанно и при этом интересно за счет необычно выполненной монограммы.

Versace

Versace логотип

Логотип модного дома Versace отражает любовь его основателя к греческой мифологии. На знаке изображена голова Медузы Горгоны, помещенная в орнаментальный круг. Дизайн логотипа отражает красоту, власть и очарование, которыми обладает выбранное мифическое существо. Знак используется брендом с 2008 года.

Chanel

Chanel логотип

Создателем знаменитого переплетенного логотипа «CC» была сама Коко Шанель. За время существования компании знак не претерпевал изменений. Дизайн и цвет лого передают роскошь, богатство и классику. Логотип остается актуальным даже спустя 96 лет (создан в 1925 году).

Dolce Gabbana

Dolce Gabbana логотип

На логотипе «DG» изображены инициалы двух основателей Dolce и Gabbana. Фирменный знак представлен в минималистичном стиле, в черном цвете. Дизайн отражает сдержанность и нестареющую классику. Логотип был разработан в 1985 году.

Louis Vuitton

Louis Vuitton логотип

Louis Vuitton — один из самых известных домов моды в мире. Как и в случае с логотипом Gucci, на знаке представлена монограмма, составленная из первых букв имени и фамилии основателя бренда. Стиль лого отражает роскошь, ценность и престиж. Дизайн знака не менялся с 1896 года.

ZARA

ZARA логотип

Логотип Zara — смелое решение в области дизайна: буквы названия сливаются друг с другом. Внешне текст напоминают стиль лого Vogue, что отлично подходит для целевой аудитории бренда. Этот вариант знака используется компанией с 2019 года.

Hermès

Hermès логотип

На логотипе французского бренда Hermes изображены лошадь и герцогский экипаж. Выбор этих образов обусловлен историей компании: ранее она занималась производством седел для лошадей. Логотип бренда можно встретить в двух цветах: черном и оранжевом. Дизайн знака отражает силу и креативность, а также уважение к истории компании. Лого существует с 1950-х годов.

Givenchy

Givenchy логотип

Givenchy — известный французский модный дом. Логотипом бренда является четверная буква «G», образующая квадрат. Дизайн напоминает кельтские мотивы. Логотип используется брендом уже 65 лет (с 1956 года).

Alexander McQueen

Alexander McQueen логотип

Alexander McQueen — бренд британского дизайнера. На логотипе представлены имя и фамилия основателя, однако все не так просто. Буква С расположена внутри буквы Q, что стало вариацией знака, используемого на продуктах компании. Лого существует с 1992 года.

Bulgari 

Bulgari логотип

Логотип имеет за собой интересную историю. Основатель бренда был греческим беженцем и сменил имя Sotiris Boulgaris на Sotirio Bulgari. Новую фамилию он сделал названием своей компании. Шрифт также был выбран не просто так: его стиль имеет древнегреческие и римские черты, отражающие наследие родины основателя.

Levi’s

Levi's логотип

Levi’s — бренд одежды, известный по всему миру. Его логотип выполнен в красно-белой расцветке, что само по себе является смелым решением. Дизайн знака отражает современность, яркость и индивидуальность. Используется лого с 2003 года.

Balenciaga

Balenciaga логотип

Фирменный знак Balenciaga — пример простого и при этом стильного логотипа. Шрифт отличается смелыми линиями, отражающими современность бренда. Данная версия знака используется компанией с 2017 года.

Calvin Klein

Calvin Klein логотип

Логотип модного бренда Calvin Klein состоит из монограммы, содержащей первые буквы имени и фамилии основателя. Белый цвет отражает очарование и чистоту бренда, а черный цвет — его изысканность и элегантность. Логотип создан в 2017 году.

GAP

GAP логотип

Логотип Gap состоит из надписи, расположенной на синем фоне. Это один из самых заметных лого в швейной промышленности. Его отличительные особенности — простота, читаемость и универсальность. Знак используется брендом с 2016 года.

Prada

Prada логотип

Как и одежда бренда, логотип Prada сдержан и элегантен. Этот минималистичный знак отражает дух культовой модной компании. Лого разработан в 1919 году.

Under Armour

Under Armour логотип

Under Armour — молодой бренд, быстро набравший популярность благодаря производству модной одежды. Логотип компании — монограмма, состоящая из первых букв названия бренда. Дизайн знака отражает прогресс и современный стиль, сохраняя актуальность уже 16 лет (разработан в 2005 году).

Заключение

Логотип — визитная карточка бренда, отражающая его особенности и историю становления. Знаки знаменитых компаний — подтверждение этому.

Если вы задумываетесь о создании своего бренда одежды, то сделайте логотип в Турболого. Сервис позволит получить фирменный знак за несколько минут. Также вы можете воспользоваться галереей готовых шаблонов логотипов. Создайте образ бренда с помощью лого уже сегодня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *