Логотип с грушей: 30 оригинальных примеров

Груша

Груша символизирует красоту, жизнестойкость и долголетие. Используйте логотип с данным фруктом, чтобы передать эти качества с помощью знака. Кроме того, вы сможете положить начало новым ассоциациям с грушей, если ваш лого станет широко известен.

Мы собрали для вас более 30 примеров логотипов с грушей, которые помогут вам вдохновиться на разработку собственного знака.

Кем используется?

Грушу в качестве основы фирменного знака используют некоторые известные компании. Рассмотрим данные примеры лого.

Логотип бренда Pear Deck содержит изображение улыбающейся груши. Дружелюбная эмоция этого олицетворенного фрукта вызывает чувство доверия к компании. Помимо этого, данная фирма занимается внедрением образовательных технологий: поэтому выбор символа, который будто нарисован ребенком, является оправданным и подходящим.

Pear Deck  логотип

Компания Pear.PHP использует зеленый логотип, на фоне которого изображен белый силуэт груши.

Pear.PHP логотип

Еще один пример популярного логотипа с грушей — знак компании Pear Coaches. На нем изображен силуэт груши, внутри которого расположена часть круговой диаграммы.

Pear Coaches логотип

Эти известные логотипы прибавили компании узнаваемость за счет интересного дизайна знака. Если вы тоже хотите выделиться среди конкурентов, выбирайте грушу в качестве иконки своего лого.

Выбор элементов

Логотипы с грушей

Как выглядит груша, знают люди по всему миру. Поэтому использование такого элемента для логотипа открывает простор для фантазии. Вы можете изобразить фрукт в реалистичной графике или же нарисовать его контур, силуэт или только часть. Также интересно использовать абстрактные элементы, которые внешне напоминают грушу.

Можно представить одну из букв надписи в виде груши или дополнить текст конкурами данного фрукта, как в примере выше. Выбирайте уникальный дизайн и не бойтесь выделяться! Так ваш логотип запомнится аудитории, и поможет компании привлечь клиентов.

Выбор цвета

Примеры логотипов с грушей

Логотип с грушей необязательно окрашивать в натуральные цвета фрукта (желтый, зеленый). Допускается использование любой цветовой граммы, так как форма груши легко узнаваема и не требует привязки к цвету. При выборе расцветки знака опирайтесь на особенности своего бренда: его сильные стороны, уникальность, историю и т.д. Так вы сможете создать гармоничный лого в контексте своей компании.

Примеры логотипов с грушей

Перед созданием логотипа желательно вдохновиться чужими идеями дизайна. Так вы сможете собрать интересные задумки и в дальнейшем преобразовать их в свой знак.

После выбора концепции логотипа разработайте его в сервисе Турболого. Конструктор содержит все необходимые инструменты для создания качественного и современного фирменного знака. А если вам необходимо вдохновение, посмотрите примеры лого в галерее готовых шаблонов.

Логотип груша: примеры
Дизайн лого с грушей: варианты

Заключение

Выбор груши для логотипа бренда — интересное и оригинальное решение для компании любого направления. Иконка в виде данного фрукта способна не только привлечь внимание аудитории, но и рассказать о компании больше, чем вам может показаться. Проанализируйте свой бренд и создайте логотип с грушей, который будет выгодно представлять его на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *