Логотип из букв – как сделать онлайн, конструктор

логотип из букв

Логотипом называется совокупность символов, либо графическое изображение (одно или несколько), отражающие смысл бренда. Они несут определённый посыл, который фирма транслирует своей целевой аудитории.

Сегодня эмблемы во многом являются гарантом качества продукции, позволяют компаниям становиться узнаваемыми и популярными, формируют имидж и позитивное впечатление о продукции и фирме.

Виды логотипов

логотипы известных компаний

В настоящее время компаниями используются различные виды эмблем. Каждый из них отличается своими преимуществами и недостатками.

Далее представлены основные виды фирменных знаков, которые распространены на рынке.

Логотип-изображение

Такие знаки содержат только картинку. Обычно он соотносится с названием компании и отражает специфику работы. Пример такого дизайна лого — эмблема Apple.

Логотип Apple

Буквенный логотип

Он, напротив, представлен только надписью или несколькими буквами. Такой логотип используют компании Coca Cola и Nestle.
koka-kola-1969

Аббревиатура

Этот вид лого схож с буквенным логотипом. Такое решение обычно используют организации с длинными названиями. Это позволяет значительно облегчить читабельность знака и сделать его запоминающимся. Примеры: NASA и NBO.

логотип nasa

Комбинированный логотип

Эмблемы такого вида состоят одновременно из текстового компонента и изображения. Например, лого Lacoste и Burger King.
Логотип burger king

Буквенный логотип

Буквенные логотипы представляют собой интересно и креативно преподнесённые наименования без каких-либо замысловатых декоративных элементов. Однако возможно наличие дополнительных узоров и стилизации букв.

Дизайнерское решение может быть различным по своей структуре. Например, лого может состоять из заглавных букв каждого слова названия или содержать целое выражение, слоган, девиз.

Где используется логотип из букв

Буквенные логотипы — идеальный вариант для брендов, занимающихся техникой, технологиями, различными вычислениями, правовой помощью и т.д.

Логотип из букв может использоваться и компанией, специализирующей на творчестве (графический дизайн, мастерские, креативные пространства любых назначений и многое другое). Однако в этом случае эмблему желательно продумать: разработать или подобрать нестандартные шрифты, определиться с палитрой и сочетаниями оттенков, их переходами и контрастностью. Это позволит сделать достаточно сдержанный логотип запоминающимся и уникальным.

Отличный пример — логотип из букв корпорации Google. Впервые он был обнародован в 1997 году, современный вид обрёл в 2014. Разработчикам удалось сделать воздушный и игривый знак, от которого в восторге десятки миллионов пользователей.

Логотип google

Ещё одна хорошо реализованная идея — буквенный логотип Visa. У него приятный, легкочитаемый шрифт, насыщенный синий цвет букв на белом фоне — такая основательность и фундаментальность внушает доверие.

Также на рынке можно встретить эмблемы из двух или трех букв. Например, логотипы компаний IBM, HP, ВТБ, МТС.

Как создать буквенный логотип

Черно-белый логотип

Существует несколько способов создания фирменного знака для своей организации. Например, можно обратиться к дизайнерам, предоставив им основную информацию и требования к итоговому продукту. Однако данный вариант не является совершенным, так как есть вероятность получить в результате неподходящий дизайн. Также можно заняться проработкой и прорисовкой логотипа самому, но этот вариант подходит далеко не всем. Намного эффективнее разрабатывать эмблему с помощью специальной интернет-программы.

Красивый и стильный логотип из букв можно сформировать самостоятельно всего за несколько минут. Для этого нужно лишь воспользоваться специальными онлайн сервисами. С их помощью удобно генерировать эмблемы различных сложностей.

Отлично зарекомендовали себя сервисы по созданию логотипов Turbologo, Gfto.ru и logotypemaker. Они позволяют быстро создать буквенный логотип. При этом разработка производится совершенно бесплатно. А продуманный интерфейс сделает процесс создания эмблемы понятным и быстрым.

Буквенные логотипы: примеры

Буквенный логотип
Буквенный логотип
Буквенный логотип
Креативный логотип дизайн
Логотип салона парикмахерской
Логотип для фотографа
Буквенный логотип
Буквенный логотип
Буквенный логотип
Буквенный логотип
Буквенный логотип
Буквенный логотип
Буквенный логотип

Заключение

Логотип из букв успешно применяется в любой области: он прост и лаконичен, легко запоминается, достаточно быстро вызывает нужные, положительные ассоциации. Чтобы такой вариант фирменного знака был эффективным для компании, необходимо ответственно отнестись к его разработке. В этом вам помогут специальные сервисы, креативное мышление и желание создать по-настоящему гармоничный логотип.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *