Тренды в дизайне логотипов 2021

Тренды в дизайне логотипов

Разработка дизайна логотипа требует не только времени и креатива, но и знание трендов. Практически каждый год меняются тенденции и «модные» составляющие фирменного знака. Какие же тренды в дизайне логотипов ожидают нас в 2021 году? Об этом расскажем в данной статье.

Градиент

Логотипы с градиентом

Этот давно знакомый графический приём снова набирает популярность. Отличной чертой в 2021 году будет едва заметная градация оттенков внутри одного цвета. Она позволяет создать эффект динамики. При работе с такими градиентными лого следует обратить внимание на корректность отображения палитры как на экране, так и при печати.

Броские шрифты

Логотипы с необычным шрифтом

Подчеркнуть индивидуальность бренда можно с помощью креативной типографики. Смелые, необычные, экстравагантные решения – вот, что поможет выделиться среди конкурентов в наступающем году! Важно, чтобы эмблема не только легко читалась и вызывала позитивные эмоции у аудитории, но и соответствовала направленности компании.

Игра букв

Необычный текст на логотипе

Приём «разрушения» врывается в тренды. Выцветшие оттенки, незавершённость, пустоты в линиях букв — все это придаёт логотипу загадочности и элегантности. Однако важно знать меру: изображение должно быть узнаваемым.

Тренд на упрощение

Упрощенные логотипы

Чем проще, тем лучше: такой философии придерживаются известнейшие бренды, делая свои логотипы всё минималистичнее. Ориентированность на упрощение настолько прочно вошла в жизнь графического дизайна, что в 2021 году, бесспорно, останется выигрышной. Кроме того, простые эмблемы прекрасно адаптируются ко всем цифровым форматам, они легки для восприятия. Доступный способ актуализировать символ – опустить детали и сложные декоративные элементы.

Тонкие линии

Логотипы с тонкими линиями

Простые шрифты без засечек, тонкие линии — ещё одна характерная черта дизайна логотипов 2021: смотрится эмблема лаконично. Стиль минимализма сохраняет свою популярность уже многие годы. Поэтому сдержанная и гармоничная эмблема – беспроигрышный вариант дизайна лого 2021 года.

Хаос в пределах разумного

Ассиметричные логотипы

Творческий, но умеренный беспорядок, асимметричность и лёгкая небрежность – ещё одна возможность продемонстрировать креативный подход к созданию фирменного лого. Стоит помнить о том, что именно композиция транслирует аудитории.

Баланс

Гармоничные логотипы

Альтернатива хаосу – гармония, заключающаяся в симметрии и сдержанности. Такое решение – отличный выбор в 2021 году! Гармоничная эмблема любого вида (монограмма, графическая и т.д.) будет смотреться выигрышно и привлекательно.

Должное внимание следует уделить выбору шрифтового стиля лого. Он должен сочетаться с иконкой и дополнять ее. То же самое касается расцветки знака. Все должно быть гармонично!

Рукописные эмблемы

Рукописные логотипы

Считается, что рукописные логотипы позволяют более точно отразить направленность деятельности компании, идею. Они выглядят «живо» и реалистично. Кроме того, лого такого стиля легко запоминаются потенциальным клиентам.

Однако необходимо грамотно подобрать шрифт. Он должен быть не только привлекательным, но и читабельным.

Отрицательное или негативное пространство

Логотипы негативное пространство

Следующий тренд – заполнение свободного пространства внутри или вблизи букв. Это решение позволяет вложить в лого больше информации о бренде. Такой дизайн выглядит нетривиально и оригинально при правильном построении.

Наложение элементов

Логотипы с наложением элементов

Набирает популярность смещение символов, объединение знаков. Данные «накладывающиеся» элементы не теряют очертаний благодаря разным цветам. Эмблема такого стиля выглядит объёмной и оригинальной.

Обычно представленный дизайн имеют абстрактные логотипы. Это также добавляет «изюминку» фирменному знаку бренда.

Как сделать логотип

Турболого

Выбрав стиль будущего логотипа можно приступать к его разработке. Есть несколько способов получить качественный фирменный знак для своего бренда. Первый – заняться разработкой самому и нарисовать его в графическом редакторе. Второй (более простой) – обратиться к дизайнерам. Ну и третий вариант (самый удобный и выгодный) – воспользоваться онлайн-генераторами логотипов.

Сервисы по созданию лого помогут сделать эмблему всего за несколько минут бесплатно или с небольшими вложениями. Например, генератор Турболого предлагает своим пользователям не только понятный интерфейс и широкие возможности редактирования логотипа, но и каталог готовых лого по разным тематикам. Вы точно сможете найти для себя идеальный фирменный знак!

Заключение

При создании логотипа необязательно следовать модным тенденциям. Однако их все же следует учитывать при выборе дизайна. Лого должен выглядеть актуально и современно. Добиться этого вам помогут знания о трендах в дизайне лого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *