Looka: стильный генератор логотипов

Создание логотипов в онлайн-генераторах — эффективное решение для начинающих бизнесменов, открывающих свое дело. Такие сервисы позволяют получить качественный и привлекательный фирменный знак. Конструктор лого Looka является одним из популярнейших инструментов для разработки эмблемы. В данном обзоре разберем, как работает Looka, плюсы и минусы сервиса, как сделать логотип в Looka.

Описание сервиса Looka

Looka создать логотип

Looka (ранее Logojoy) — это онлайн-инструмент для создания логотипов на базе искусственного интеллекта.

Вместо того, чтобы привлекать дизайнеров для создания логотипа по вашим требованиям, Looka использует искусственный интеллект и сложные алгоритмы для генерации вариантов дизайна лого.

Сервис был запущен в ноябре 2016 года, а его команда находится в Торонто, Онтарио, Канада. Компания была основана и возглавляется Доусоном Уитфилдом. Имея опыт работы в области графического дизайна и внештатной работы, Доусон понял, что большинству предпринимателей просто нужны высококачественные логотипы по минимально возможной цене.

Looka

Это дало Доусону идею заменить себя и других дизайнеров искусственным интеллектом, способным создавать уникальные продукты. Доусон потратил несколько месяцев на разработку алгоритма программного обеспечения для автоматического создания логотипов. Результат порадовал пользователей.

Looka использует искусственный интеллект вместо графических дизайнеров. Это позволяет сервису предлагать гораздо более низкие цены и создавать несколько различных логотипов за считанные минуты.

Целевые клиенты компании — предприниматели, владельцы малого бизнеса и начинающие компании. По сути, любой, у кого нет бюджета, чтобы работать один на один с графическим дизайнером, может воспользоваться Looka и получить качественный результат.

Нет графических дизайнеров или помощников, с которыми можно было бы поговорить во время процесса. Однако есть служба поддержки, которая свяжется с вами в течение 24 часов, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Как работает Looka

Looka Branding

Looka функционирует на основе современных технологий, что позволяет пользователям получать красивые и качественные логотипы практически мгновенно. К тому же, сервис передает полный контроль над разработкой лого, только направляя и давая инструкции. Looka предоставляет все необходимые инструменты для создания эмблемы, поэтому вам не потребуется изучать основы дизайна перед использованием программы.

Что отличает Looka от других генераторов лого? Во-первых, у них большой ассортимент качественных шрифтов, иконок и других графических элементов. Во-вторых, сервис стремится сделать процесс разработки эмблемы максимально простым и понятным для пользователей. Кроме того, снегерированные логотипы отличаются уникальностью. В отличие от других онлайн-конструкторов, Looka не использует заранее сделанные шаблоны. То есть, система на основе ИИ «собирает» дизайн фирменного знака, опираясь только на ваши предпочтения.

Предложения Looka

Looka Предложения

Своим пользователям Looka предлагает не просто разработать логотип, но и ряд других полезных функций. Именно перечисленные ниже услуги сервиса помогают ему удерживать свою популярностью уже ни один год.

Высокое разрешение логотипов

Генератор Looka гарантирует пользователям получение логотипа в формате PNG с максимальным качеством. Это позволяет использовать эмблему на различных площадках, а также для печати на визитках и т.п.

Цветовые вариации

Итоговый файл содержит логотипы в цвете, в черно-белом формате, а также без фона. Таким образом, фирменный знак полностью готов к использованию в бизнесе. Например, для визитки оптимально использовать лого с цветным фоном, а для корпоративного сайта — с прозрачным.

Наличие векторных файлов

Looka предоставляет своим клиентам логотипы в векторных форматах (SVG и EPS). То есть, вы сможете (при необходимости) вносить изменения в логотип, а также изменять его масштаб. Еще один плюс — возможность использовать файл векторного формата для печати на различных носителях. Качество изображения будет сохраняться даже при многократном уменьшении или увеличении изображения.

Подробная информация о логотипе

После покупки эмблемы пользователям становится доступен файл с описанием шрифтов и цветов, которые использовались в дизайне. Таким образом, вы сможете сохранять единый стиль во всех элементах брендинга. Довольно сложно запомнить точное название каждого цвета, поэтому желательно иметь ресурс с точной информацией.

Предоставление авторского права

Looka предоставляет пользователям право собственности на логотип. Благодаря этому снимаются ограничения на использование фирменного знака в коммерческих и некоммерческих целях. Данный пункт очень важен, если вы планируете строить серьезный бизнес.

Гарантия уникальности

Looka не имеет готовых шаблонов логотипов, а работает на основе искусcтвенного интеллекта. Поэтому все созданные в сервисе эмблемы уникальны. Это дает гарантию, что такой же лого не использует другая бизнес-компания.

Бесконечные идеи

База Looka большая и проработанная годами, поэтому способна генерировать бесконечное количество дизайнов лого. Вы можете сколько угодно листать ленту вниз, но шаблоны не перестанут появляться. Такая неограниченная генерация позволяет с огромной вероятностью найти подходящий логотип.

Плюсы и минусы Looka

Плюсы и минусы Looka

Рассмотрим, какие преимущества делают Looka популярным генератором логотипов. Также перечислим основные недостатки сервиса.

Преимущества Looka:

  • Быстрая разработка логотипа;
  • Понятная структура создания лого, дополненная инструкциями;
  • Количество попыток разработки не ограничено, а платить нужно только за скачивание итогового результата;
  • Доступные цены на тарифные планы;
  • Генерация сервисом бесконечного числа дизайнов на выбор;
  • Уникальность логотипов за счет работы системы ИИ.

Недостатки Looka:

  • Программа не поддерживает русский язык.

Как создать логотип в Looka

Looka имеет хорошо продуманный интерфейс, который проведет вас через несколько быстрых шагов от начала до конца. Пройдя все этапы, вы получите готовый логотип для своей компании.

1. Введите название компании

Ввод названия компании Looka

Для начала работы необходимо ввести название компании. После этого нажмите на Get Started (Начать).

По неизвестной причине, сервис требует ввести имя бренда два раза — на первом этапе и на пятом. Поэтому в начале работы можно пропустить данный шаг, сразу нажав на Get Started (Начать).

2. Укажите направление компании

Направление компании Looka

Второй этап — указание индустрии работы вашего бренда. Основываясь на данном выборе, генератор подберет иконки, цвета и символы для будущих идей логотипов. Вводить направление следует на английском языке. Вам помогут подсказки, которые появляются после ввода первых букв.

После выполнения данного шага нажмите на Continue (Продолжить).

3. Выберите варианты дизайна лого

Выбор вариантов дизайна Looka

Вы выбираете несколько общих типов логотипов, которые вам нравятся по внешнему виду и стилю. Они образуют основу логотипов, которые будет генерироваться ИИ. Система предлагает выбрать 5 или более вариантов дизайна из 39 предложенных идей.

По мере нажатия на варианты внизу будет появляться число выбранных лого. Только когда их количество достигнет пяти, появится кнопка Continue (Продолжить).

4. Выберите цветовую схему

Выбор цвета Looka

Затем укажите блоки цветов, которые будут использоваться в дизайне вашего логотипа. Можно выбрать от одного до трех вариантов расцветки. После выполнения этапа нажмите на кнопку Continue (продолжить).

Также вы можете пропустить данный шаг. Для этого нажмите на Skip this step (Пропустить данный шаг). В таком случае система автоматически подберет расцветку логотипов.

Также для пользователей на каждом цветовом блоке указана информация об ассоциациях с выбранным цветом. Например, оранжевый означает креатив, счастье, радость, энтузиазм, решимость. Увидеть данные подсказки можно при помощи наведения курсора на нужный блок.

5. Расскажите о компании

Указание информации Looka

Добавьте название своей компании и слоган, если он у вас есть. Внесенные вами сведения будут использоваться в дизайне логотипа. В дальнейшем можно будет поменять текст на логотипе.

6. Выберите ключевые слова

Выбор иконок Looka

На основе введенной вами информации система подобрала предполагаемые варианты иконок логотипа. Вы можете выбрать до 3 различных символов для использования в вашем знаке из библиотеки, содержащей более 500 000 уникальных дизайнов.

Выбор иконок Looka

Также вы можете выбрать собственные символы, нажав на I want to pick my own symbols. В открывшемся окне воспользуйтесь поиском иконок по ключевым словам. Сервис выдаст огромное количество тематических изображений для вашего лого. Максимально количество отобранных иконок равно пяти.

Иконки Looka

После выбора понравившихся иконок нажмите на Continue (Продолжить).

7. Выберите понравившийся логотип

Дизайны Looka

На основе вашего выбора в предыдущих шагах вам будет представлено несколько логотипов. При выборе лого, которые вам нравятся, алгоритм будет продолжать показывать больше вариантов, соответствующих вашим требованиям, пока вы не сосредоточитесь на одном знаке, который вам больше всего нравится.

Если среди представленных вариантов лого нет подходящего дизайна, вы можете перезапустить процесс и начать все заново. Потребуется более четко указать свои требования к эмблеме и информацию о компании. Количество повторных попыток разработать логотип не ограничено. Поэтому вы можете создавать знак до тех пор, пока Looka не выдаст лучший дизайн.

8. Доработайте логотип

Доработка логотипа Looka

Дизайн выбранного логотипа можно доработать и изменить некоторые его детали. При этом, доступна и полная смена шаблона. На данном этапе вы можете изменить стиль шаблона, цветовую гамму лого, имя компании, слоган, шрифт и т.д.

Сервис предлагает широкие возможности для кастомизации логотипа. Это делает процесс доработки эмблемы продуманным и детальным.

9. Скачайте логотип

Скачать логотип Looka

Завершив доработку эмблемы, нажмите на Download (Сохранить) в правом верхнем углу. Перед вами появится окно с предложениями Looka. Вы сможете скачать логотип в различных форматах и выбрать дополнительные опции.

Тарифы Looka

Генератор предлагает два тарифных плана с различным набором функций. Выберите один из вариантов, нажав на Select (Выбрать).

Турболого создать логотип

Доступной альтернативой Looka является генератор логотипов Turbologo. Данный сервис позволяет сделать лого всего за пару минут. К основным преимуществам Turbologo относятся: простота интерфейса, большая библиотека иконок и шрифтов, а также понятная структура разработки эмблемы. Кроме того, сервис предлагает пользователям широкий ассортимент узко-направленных тематических шаблонов.

Разрабатывая логотип в Turbologo вы получите полный набор брендированного дизайна, а не только фирменный знак в удобных для использования форматах.

Заключение

Looka — по-настоящему качественный и удобный генератор логотипов. Множество функций и гарантия результата делают сервис одним из лучших в своей сфере. Если вы думаете, где сделать логотип, то однозначно попробуйте Looka в деле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *