Ребрендинг по-русски: невероятное преображение 30 популярных брендов

Под ребрендингом поднимается некоторое (полное или частичное) изменение известного бренда. Цель ребрендинга — повышение интереса потенциальных клиентов к продукции и услугам компании. Кроме того, такой ход способен вернуть бренду утерянную популярность.

Ребрендинг позволяет отразить актуальную информацию об организации. Таким образом, если у бренда появились новые предложения, то их можно презентовать целевой аудитории.

Нередко компании проводят ребрендинг по-русски. Он заключается в выпуске зарубежной продукции бренда под русским названием. В результате фирма расширяет границы реализации товаров.

Далее представлены варианты логотипов иностранных брендов, как бы они выглядели при адаптации к русскоязычной аудитории.

ZARA (ЗАРА)

В 2019 году испанский бренд ZARA порадовал клиентов обновленным логотипом. Прежняя версия лого использовалась компанией 8 лет.

Новый логотип компании отличается от старого варианта уменьшенным расстоянием между буквами наименования. Также немного изменился шрифтовой стиль.

Данный бренд отличается тем, что предлагает трендовую одежду по демократичным ценам. Таким образом, продукцию ZARA могут позволить себе люди разного достатка.

В сети магазинов данного бренда можно найти товары практически любого типа: от верхней одежды до аксессуаров.

BAZAAR (БАЗАР)

Журнал Harper’s Bazaar был впервые выпущен в 1867 году в США. В то время он являлся единственным печатным изданием, в котором были раскрыты темы моды, общества и стиля.

В России данный журнал появился в конце 90-х. С тех пор он не теряет свою популярность и показывает высокие показатели спроса среди населения.

Harper’s Bazaar уже 152 года не вносит изменения в логотип своего бренда. Лого отличается тонкостью и стилем, чем полностью соответствует тематике журнала.

CHANEL (ШАНЕЛЬ)

Французский Дом моды Chanel носит имя основательницы Габриэль «Коко» Шанель. Сейчас данная компания занимается производством и реализацией одежды, парфюмерии, ювелирных украшений, средств по уходу за кожей, а также декоративной косметики и часов.

Логотип бренда сохраняет свой первоначальный вид и не изменялся с 1913 года.

Сейчас данная компания является одной из самых влиятельных на рынке в индустрии моды и красоты.

DUREX (ДЮРЕКС)

Под торговой маркой Durex выпускаются барьерные контрацептивы и сопутствующие интимные товары. Данный бренд основан Л. А. Джексоном и с 1915 года принадлежал компании SSL International. Только спустя 6 лет была зарегистрирована собственная торговая марка Durex.

В настоящее время этот бренд занимает лидирующие позиции среди продукции данного сегмента по всему миру.

LACOSTE (ЛАКОСТ)

Основан бренд в 1933 году легендарным теннисистом Рене Лакостом. Логотип Lacoste известен по всему миру. Он содержит образ крокодила с открытой пастью. Этот фирменный знак можно найти на всей продукции данной компании.

В 2018 году бренд решил заменить привычное изображение крокодила на животных, находящихся под угрозой исчезновения. Таким образом, сейчас на продукции компании можно увидеть морскую свинью, лемура, тигра, черепахи и т.д. При этом количество единиц товара, выпущенных с такими логотипами, соответствует количеству оставшихся в живых особей данного вида.

NIKE (НАЙК)

Бренд берет свое начало в 1964 году. Первые несколько десятилетий компания производила обувь и одежду для профессиональных спортсменов. Но с 2001 года бренд стал ориентироваться в первую очередь на обычных покупателей.

Главная идея Nike — вдохновлять людей на новые свершения.

В наше время бренд является одним из самых крупных компаний по производству и реализации товаров для спортсменов.

Логотип Nike имеет форму «галочки» или «свуша». Принято считать, что знак на логотипе изображает крыло богини Ники. В любом случае лого олицетворяет скорость, вечное и непрерывное движение.

BURGER KING (БУРГЕР КИНГ)

Burger King — американская сеть фаст-фудов, занимающая второе место по популярности в мировом рейтинге. В основном компания занимается реализацией гамбургеров, но это не весь ассортимент предлагаемой продукции корпорации.

Логотип бренда изначально имел более сдержанный вид и состоял только из наименования компании. Спустя несколько лет существования сети фирменный знак стал содержать изображение короля с напитком в руках. И только в 1967 логотип превратился в привычные половинки булочки, где в качестве начинки выступает название бренда.

PRINGLES (ПРИНГЛС)

Pringles — известный бренд картофельных чипсов, производимый компанией Kellogg’s. Основан в 1968 году в США. В настоящее время продукция Pringles активно реализуется на территории 140 стран, включая Россию.

Логотип бренда имеет вид пекаря Джулиуса Принглса. На всем протяжении существования компании дизайн лого сохраняется и претерпевает только частичные изменения.

MANGO (МАНГО)

Данный испанский бренд занимается производством и реализацией одежды, обуви, аксессуаров для людей всех возрастов. Основан в 1984 году. Компания названа в честь экзотического фрукта манго, который приглянулся создателям бренда во время путешествия.

Логотип Mango отличается минималистичным стилем, лаконичностью и сдержанностью. Он состоит только из наименования бренда. За историю своего существования фирменный знак практически не менялся, за исключением шрифтового стиля.

TIDE (ТАЙД)

Бренд принадлежит компании Procter & Gamble и занимается выпуском стиральных порошков, а также сопутствующих товаров для стирки. На сегодняшний день Tide удерживает лидирующие позиции по продажам среди продукции данного типа.

Логотип бренда имеет запоминающийся вид: сочетание кругов желтого и оранжевого цветов. Фирменный знак за время работы компании кардинально не изменялся.

SONY (СОНИ)

Sony — известная по всему миру японская транснациональная корпорация. Активно функционирует на рынке уже более 70-ти лет. Этот бренд выпускает электронику различной сферы применения. Отличительная особенность продукции Sony — технологичность.

Логотип компании много раз изменялся как формой, так и цветом. Изначально фирменный знак был представлен в красном цвете. Но такая расцветка задержалась ненадолго. Позже было принято решение изображать надпись на логотипе в черном цвете.

Современный вид знака был принят в 1973 году и с тех пор не менялся.

BVLGARI (БУЛГАРИ)

Bvlgari — итальянский бренд, специализирующийся на производстве и продаже ювелирных украшений, часов, сумок, изделий из натуральной и искусственной кожи, парфюмерии и аксессуаров.

Положил начало существования компании Сотириос Булгари в 1884 году. Но привычное название на логотипе «Bvlgari» появилось только в 30-х годах XX века. После этого логотип принял тот вид, который сохраняется и сейчас.

Marlboro (Мальборо)

Бренд Marlboro занимается реализацией сигарет. Эта марка является самой продаваемой в мире среди продукции данного типа.

Существует бренд с 1924 года под компанией Philip Morris International. Большую популярность данная марка сигарет получила после активной рекламной деятельности.

Дизайн пачки Marlboro несколько раз изменялся, адаптируясь под тренды.

В настоящее время данный бренд не теряет популярность и активно реализуется на территории 180 стран.

HUMMER (ХАММЕР)

Hummer — немецкий бренд, производящий силовую, измерительную, садовую технику и электроинструменты. Компания существует на рынке уже почти 40 лет и за это время успела обрести немалую известность по всему миру.

С 2010 года продукция данного бренда снята с производства. Однако есть возможность приобрести модели, выпущенные ранее.

Логотип компании состоит из наименования бренда. Несмотря на то, что фирменный знак претерпевал изменения, общая дизайнерская идея сохранялась.

HERMES PARIS (ЭРМЕС ПАРИЖ)

Модный Дом Hermes существует с 1837 года. Данный бренд занимается производством и выпуском предметов одежды, аксессуаров, изделий из кожи и парфюмерии.

Логотип компании имеет вид кареты, запряженной лошадью. Выбор такого дизайна обусловлен историей создания бренда. Изначально это была мастерская, в которой изготавливались уздечки, седла и прочие приспособления для конного дела. Только в 20-е годы ХХ века ассортимент производимой продукции стал пополняться товарами другой направленности.

NESCAFE (НЕСКАФЕ)

Nescafe — одна из самых крупных торговых марок растворимого кофе, принадлежащий компании Nestle. Бренд берет свое начало в 1930-х годах, однако впервые кофе данной марки произведено в промышленных условиях только в 1938 году.

Логотип компании представлен в виде белой надписи на темном (чаще красном) фоне. С самого начала основания бренда фирменный знак не изменялся.

GAP (ГЭП)

Gap занимается реализацией одежды, обуви, нижнего белья, купальников, аксессуаров для женщин, мужчин и детей. Продукция этого американского бренда отличается высоким качеством, сдержанным стилем, а также доступными ценами.

В настоящее время товары Gap активно продаются на территории 142-х стран, включая Россию. Логотип бренда состоит из наименования компании, выполненной буквами белого цвета. При этом надпись помещена на синий фон.

LEXUS (ЛЕКСУС)

Lexus специализируется на производстве и продаже автомобилей премиум класса. Данный бренд принадлежит японской компании Toyota. Основан в 1983 году.

Сейчас продукция Lexus активно продается на территории США и Европы. Общее количество стран, на территории которых реализуются автомобили бренда, превысило отметки 90.

Фирменный знак Lexus имеет форму геральдического щита, содержащего букву L в центре овала. Данный логотип сохраняет свой изначальный вид уже на протяжении 36 лет.

CROCS (КРОКС)

Crocs — относительно молодой бренд, созданный в 2002 году. Компания занимается производством и продажей обуви из полимерного материала Крослайт. Такой состав сабо позволяет использовать ее в спортивной индустрии за счет удобства носки.

Обувь Crocs вышла на Российский рынок только в 2008 году, но сразу обрела популярность. В настоящее время продукцию бренда используют не только спортсмены, но и люди в повседневной жизни.

Лого компании состоит из изображения крокодила, помещенного в круг, и наименования. Данный дизайн соответствует названию бренда, который переводится как «крокодил».

FERRARY (ФЕРРАРИ)

Итальянский бренд Ferrari реализует спортивные и гоночные автомобили. Основана компания в 1924 году, однако выпуск продукции начался только в 1947.

В настоящее время автомобили бренда Ferrari используют в гонках на Формуле-1. Высокая скорость и маневренность позволяет авто сохранять востребованность в спортивной сфере.

Фирменный знак компании содержит образ лошади, вставшей на дыбы. Данное изображение помещено на желтый фон и дополнено флагом Италии.

LEVI’S (ЛЕВИС)

Levi’s — американский бренд, который первым в мире запатентовал и выпустил джинсы. Сейчас данная компания специализируется на производстве и реализации одежды, аксессуаров и обуви. Также с 2007 года под брендом Levi’s стали выпускаться мобильные телефоны.

Отличительная особенность продукции компании — красная бирка с наименованием, которая пришивается с внутренней стороны изделия. Логотип бренда имеет такой же вид — белая надпись на красном фоне.

ECCO (ЭККО)

ECCO — бренд по производству и продаже обуви, одежды, аксессуаров и других изделий из кожи. Основана компания в 1963 году Карлом Тусби. Изначально бренд носил название Eccolet Sko, которое позже превратилось в ECCO.

В настоящее время продукция компании активно реализуется на территории более чем 100 стран.

У данного бренда достаточно сдержанный и стильный логотип. Он состоит из наименования компании, помещенного на коричневый фон.

Pinterest (Пинтерест)

Интернет-сервис Pinterest содержит множество идей для различных сфер жизни. На нем представлены тематические фотографии и картинки, которые доступны для свободного скачивания.

С помощью сервиса вы можете искать интересные изображения, а также делиться ими с друзьями. Кроме того, на Pinterest есть возможность создавать собственные «доски», содержащие понравившиеся вам фотографии.

Функционирует интернет-сервис с 2010 года, но успел обрести известность.

Логотип бренда Pinterest имеет вид буквы «P», вписанной в красный круг.

EMPORIO ARMANI (ЭМПОРИО АРМАНИ)

Emporio Armani — итальянский бренд молодежной одежды и аксессуаров, принадлежащий модному Дому Giorgio Armani. Компания реализует продукцию для мужчин и женщин от 20 до 35 лет.

Линия одежды Emporio Armani существует на рынке с 1981 года, но первый бутик бренда появился на территории России только в 2008 году.

Логотип компании содержит тотемное и традиционное изображение орла. Фирменный знак не изменялся за всю историю существования бренда.

Esquire (Эсквайр)

Esquire — американский журнал о культуре и моде, искусстве, бизнесе и политике, технологиях и автомобилях, персонажах и интервью, а также о еде и здоровье. Основан в 1933 году, но на территории России первый журнал бренда был продан только в 2005.

Фирменный знак Esquire представлен в виде наименования, выполненного черными буквами на белом фоне. Такой дизайн логотипа демонстрирует информативность содержания и сдержанный стиль журнала.

GINNESS (ГИННЕСС)

Guinness — самый популярный ирландский бренд, выпускающий пиво высокого качества. Однако его известность выходит за границы страны производства.

Бренд существует с 1759 года. Но только спустя 250 лет существования компании было запущено производство данного пива на территории Санкт-Петербурга.

Логотип бренда появился только в 1862 году. Он имел вид ирландского национального символа, дополненного музыкальным инструментом. Такой вид фирменного знак сохраняется до сих пор.

BRAUN (БРАУН)

Braun — немецкая компания по производству электробритв, утюгов, электрочайников, мясорубок, приборов ухода за волосами и прочих электроприборов персонального и бытового пользования.

Логотип бренда разработал в 1934 году дизайнер Will Münch. Отличительная особенность знака компании — большая буква «A» в середине наименования.

LOREAL PARIS (ЛОРЕАЛЬ ПАРИЖ)

L’Oreal Paris — французский бренд, основанный в 1909 году. Занимает лидирующее положение на рынке среди производителей парфюмерии и косметики.

На территории России реализация продукции данного бренда началась в 2010 году.

Логотип L’Oreal Paris содержит только название компании, выполненное черным шрифтом на белом фоне. Этот дизайн сохраняется на протяжении уже более ста лет.

SWATCH (СВОТЧ)

Swatch — бренд, занимающийся производством и продажей швейцарских наручных часов. Продукция компании отличается высоким качеством и приемлемыми ценами.

У бренда достаточно сдержанный фирменный знак. Он состоит из наименования компании и изображения флага Швейцарии. Такой дизайн отражает страну производства Swatch, а также сдержанность и стиль выпускаемых часов.

MOSCHINO (МОСКИНО)

Итальянский бренд Moschino специализируется на одежде и обуви для мужчин, женщин и детей, а также парфюмерии и аксессуарах. Кроме того, компания занимается выпуском нижнего белья и купальников.

Логотип компании представлен в сдержанном стиле. Он состоит из названия бренда, выполненного светлыми буквами на сером фоне.С самого начала основания Moschino фирменный знак не претерпевал изменений.

Share
Published by
Илья Лавров

Recent Posts

Лучшие создатели логотипов 2023 года

Невозможно представить современный бизнес без логотипа, ведь это своего рода визитная карточка компании, способ предоставления…

3 дня ago

Полезные расширения Гугл Хрома для бизнеса

Ведение любого бизнеса занимает много сил и времени. Современные технологии позволяют делегировать часть задач браузеру:…

4 недели ago

7 способов использовать ChatGPT в бизнесе

ChatGPT – это инновационный, уникальный чат-бот, снабженный искусственным интеллектом. Он может использоваться в различных целях, одной из…

2 месяца ago

Что такое типографика, ее основы

Типографика окружает человечество на протяжении сотен лет. Каждый из нас соприкасается с этим явлением ежедневно,…

3 месяца ago

Как использовать негативное пространство в дизайне логотипа

На первый взгляд, любой логотип может показаться довольно простым, но при ближайшем рассмотрении обнаруживается вполне…

3 месяца ago

Как открыть ИП: основные способы регистрации в 2023 году

Открытие бизнеса — отличный способ самореализоваться и обеспечить себя стабильным заработком. Существует масса различных вариантов…

4 месяца ago