История логотипа Тик Тока – развитие и эволюция бренда

Тик Ток

«Тик-ток» — всемирно популярный видеохостинг, поддерживаемый платформами iOS и Android. Ресурс предоставляет возможность публиковать короткие, необычно смонтированные и оригинально дополненные различными декорирующими элементами видео. На данный момент приложение работает на 38 языках.

Для улучшения работы приложения компания использует систему искусственного интеллекта, чтобы подбирать для пользователей максимально интересный именно для них контент.

История создания приложения Тик Ток

Tik tok и musical.ly

Изначально социальная сеть «TikTok» была разработана китайкой фирмой ByteDance. Она специализировалась на Интернет-технологиях и носила название «Douyin». Основателем и руководителем фирмы был Чжан Имин.

Данный видеохостинг заработал осенью 2016 года. Это был успешный проект, слава о котором начала стремительно распространяться за пределами Поднебесной.

Заметив тенденцию и проследив за трендами, ByteDance доработали возможности приложения, дополнили функционал и усовершенствовали дизайн. После этого они переименовали его в «TikTok» и выпустили на международный рынок. В конце 2017 года компанией была приобретена социальная сеть «musical.ly». В середине 2018 года её объединили с «TikTok».

Как выглядит логотип Тик Ток

Логотип Тик Ток

Логотип приложения «Тик Ток» незамысловат: именно благодаря простоте и лёгкости он так быстро запоминается.

Он представлен комбинированной эмблемой (то есть сочетающей как графическую, так и текстовую составляющие). Она представляет собой схематично изображённую ноту (по другим данным букву «d», обозначающую один из звуков музыки) и надпись. Название приложения расположено справа от картинки. Графический символ имеет необычную расцветку: напоминает 3D фильтр. В таком же стиле выполнена буква «о» в надписи.

Первый логотип Tik Tok

Первый логотип Тик Ток: 2016

С момента появления логотип «Тik Тok» не претерпел особых изменений. Эмблема 2016 года состояла только из графического элемента — стилизованной под ноту буквы «d».

Кто создал логотип Тик Ток

Имя автора логотипа Тик Тока неизвестно. Однако создатель знака поделился историей, как к нему пришла идея дизайна лого. Однажды он находился на концерте, где вокруг было темно и от громких звуков вибрировала картинка.

«Черный фон отлично выделяет акценты, мягкие углы передают жизнь музыки», – подумал автор логотипа.

Так появилась идея изобразить логотип в виде ноты с черной основой и цветными краями.

История изменения логотипа Тик Ток

Логотипы Тик Ток разных годов

Логотип Тик Ток кардинально не менялся за время существования бренда. Однако незначительные ребрендинги все же были.

2017

Второй логотип TikTok

2017 год — фирменный знак сервиса дополнен надписью с названием. Она расположена под символом. Шрифт простой, ровный, без засечек. Название «Tik Tok» разделено на два слова. 

2018

Логотип TikTok 2018

В 2018 году шрифт слов «Тик Ток» несколько изменён. Он становится более рубленный. Кроме этого, если раньше между текстовыми элементами был отчётливо заметен пробел, то сейчас он практически отсутствует.

Также немного изменилась надпись. В изначальной версии она была полностью чёрно-белая. А в 2018 году был сделан цветной акцент на букву «o» (наложение синего и красного оттенков, как в основной части символа). Благодаря такому дизайнерскому решению композиция выглядит цельной и логически завершённой.

Как нарисовать логотип тик тока? — Несложно! Нужно немного практики и умение владеть графическими редакторами (например, Adobe Photoshop).

Заключение

Логотип «Tik Tok» существует неразрывно вместе с самим продуктом (приложением) — продвигает и рекламирует себя и его, с каждым днём охватывая всё большую аудиторию. Универсальная и стильная эмблема фирмы — результат блестящей маркетинговой политики.

Часто задаваемые вопросы

Кто автор логотипа Тик Ток?

Создатель лого Tik Tok пожелал остаться неизвестным.

Когда появился первый логотип Тик Ток?

Первый вариант знака Тик Ток был разработан в 2016 году.

Что означает символ на логотипе Tik Tok?

На лого Тик Ток изображена музыкальная нота. Выбор такого символа обусловлен спецификой приложения: возможность снимать и смотреть видео с музыкой на фоне. Также есть версия, что на лого изображена буква «d», так как оригинальное название бренда — Douyin.

Почему логотип Тик Ток имеет 3D-расцветку?

Как рассказывает создатель логотипа, идея символа и расцветки знака пришла ему на концерте. А выбранные неоновые оттенки символизировали вибрацию звука и цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *