Логотип транспортной компании – как сделать, красивые примеры

Logistrade

Транспортная компания — фирма, основной деятельностью которой является организация перевозок грузов от отправителя к получателю.

Каким должен быть логотип транспортной компании

Логотипы транспортной компании

Логотип транспортной компании — не просто красивый символ, а второе «лицо» организации, благодаря которому её легко узнают. Секрет хорошей эмблемы можно описать несколькими пунктами:

  1. Старайтесь отразить особенности деятельности. Любое предприятие, занимающееся перевозками, заинтересовано в том, чтобы доставлять грузы быстрее конкурентов. Это обязательно должно быть подчёркнуто динамическим элементом. Можно использовать специальные символы, обозначающие направление и скорость (например, параллельные полосы, стрелки, линии и т.д.).Логотип транспортной компании
  2. В качестве формы лучше выбрать круг, овал и иной «обтекаемый» предмет. Это обусловлено с тем, что данные фигуры ассоциируются со скоростью и движением. Также в качестве графической составляющей подойдёт автомобиль (схематичный, контурный, трафаретный, реалистичный).Логотип транспортной компании
  3. Касательно палитры: идеально будут смотреться яркие цвета — сочный жёлтый, насыщенный красный, оранжевый, зелёный, синий. Нужно понимать, что оттенки должны символизировать хорошее настроение и энергичность. Транспортные компании с таким логотипом внушают больше доверия потенциальным клиентам.Логотип транспортной компании
  4. Шрифт должен быть читабельным и незамысловатым. Для организации подобного направления не подойдут рукописные шрифтовые стили с обилием узоров. Надпись должна отражать ту ответственность, с которой компания подойдет к выполнению заказов клиентов.Логотип транспортной компании
  5. Старайтесь сделать логотип простым. Нежелательно помещать на лого много различных элементов: клиенты заинтересованы в быстрой перевозке, а не в рассматривании «глубокой» эмблемы.Логотип транспортной компании

Красивые логотипы для транспортной компании

В настоящее время существует огромное количество фирм данной специализации, и каждая из них имеет собственный логотип. Вот несколько удачных образцов эмблем транспортной компании:

  • Эмблема Мagic Тrans — схематичное изображение пути, который имеет вид синей размашистой дуги, и название бренда. Надпись выполнена рубленным скруглённым шрифтом. Первое слово названия («Мagic») представлено в голубом цвете, а второе («Тrans») — в синем. Ниже расположена надпись, отражающая направление работы организации, — «Транспортная компания». Изображение на логотипе олицетворяет движение вперед и скорость. А оттенки синего показывают, что фирма надежная и ответственная.
Логотип транспортной компании
  • Символ «Байкал Сервис» — контурная голубая коробка, стоящая на небольшом «поддоне» такого же оттенка. Справа от нее расположено наименование компании и ниже — слоган. Первое слово «Байкал» и фраза «Объединяя часовые пояса»выполнены в голубом цвете, а «Сервис» — в черном. Изображение коробки отражает направление предоставляемых услуг фирмы.
Логотип транспортной компании
  • Лого транспортной компании «Да-Транс» — красный квадрат, внутри которого располагается прорисованный белый контур грузового автомобиля. Справа от фигуры дано наименование фирмы. Надпись выполнена необычным двойным шрифтом.
Логотип транспортной компании

Создать бесплатно логотип транспортной компании

Важность эмблемы не может быть переоценена. Поэтому к её созданию нужно подходить ответственно и внимательно. Логотипы транспортных компаний (картинки) можно заказать у дизайнера либо сделать самостоятельно.

Также можно обратиться в специальную организацию, которая сделает логотип в определенные сроки и за круглую сумму. Однако в таком случае есть риск получить фирменный знак, который не подойдет вашей компании. Поэтому гораздо удобнее и выгоднее разработать логотип с помощью онлайн-программ.

Если вы решили сделать символ без чьей-либо помощи, воспользуйтесь следующими ресурсами:

Turbologo

Это удобная и современная площадка для создания эмблем и фирменного стиля любой сложности. Сервис позволяет получить качественную и продуманную эмблему всего за несколько минут. Процесс разработки максимально простой, поэтому любой пользователь сможет создать логотип без трудностей. Обширное количество уникальных иконок и шаблонов поможет разработать привлекательный фирменный знак.

Также вы можете воспользоваться готовыми шаблонами логотипов для транспортной компании.

Canva

Canva

Данный ресурс позволяет создать лого всего в 5 кликов. Большая библиотека шаблонов и шрифтов дает возможность детально проработать дизайн эмблемы. Кроме этого, пользователь сможет изменить под свои требования все компоненты логотипа: от цвета до надписи.

Logomaker

Logomaker

Сервис предоставляет сотни вариантов дизайна по заданным критериям. Для разработки лого потребуется последовательно выполнить ряд шагов: вписать наименование компании, выбрать подходящую расцветку и иконку. Далее сервис самостоятельно предоставит вам несколько вариантов готовых лого.

Примеры логотипов для транспортной компании

Логотип транспортной компании
Логотип транспортной компании
Логотип транспортной компании
Логотип транспортной компании
Логотип транспортной компании
Логотип транспортной компании
Логотип транспортной компании
Логотип транспортной компании
Логотип транспортной компании

Заключение

Разработка логотипа для транспортной компании — настоящее искусство, где важна каждая деталь. Отнеситесь к брендингу серьёзно, и тогда вашу фирму будут узнавать из тысяч других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *